Плюнули на безразличие Администрации: В Торжке местные жители собственноручно занялись восстановлением привокзальной площади

Плюнули на безразличие Администрации: В Торжке местные жители собственноручно занялись восстановлением привокзальной площади

Администрация Торжка долгое время игнорировала просьбы местных жителей о наведении порядка на привокзальной площади города (сквер между Автовокзалом и ж/д вокзалом) — в итоге местные активисты решили не надеяться на помощь властей и собираются сделать небольшой ремонт сами. И ведь сделают — после объявленного сбора средств на ремонт народными силами площадки между двумя вокзалами новоторы так включились помогать, что перебрали с деньгами — вместо заявленных на производство работ 7,5 тысяч рублей собрали почти 13000. Абсолютно чистый перед законом общественный тендер — в действии.

В пятницу, 22 мая, инициативная группа жителей Торжка и представители добровольческой организации «Важное Дело», устав ждать решения Администрации, которая и в этом году не собиралась заниматься приведением в приличный вид отрезка земли между двумя вокзалами, решили всё сделать самостоятельно. 5000 рублей у ребят было — за счет выигранного гранта на «Школе Добровольчества». Оставалось, по плану, собрать 7,5 тысяч рублей. На собранные средства планировалось покрасить ограждение, поставить 4 скамейки и урны, спилить кустарники.

Вот так выглядит улочка между двух вокзалов сейчас:

Безразличие власти к восстановлению «привокзалки» сплотило людей — денег собрали почти в два раза больше, чем требовалось. В итоге — вместо планируемых деревянных лавочек в Торжке появятся лавки с металлическим основанием, плюс улучшат и другие «лоты» к приведению Привокзальной площади к нормальному виду. Думается, местной Администрации должно быть стыдно.


Похожие записи

Оставить комментарий