В Тверской области поезд перегородил путь на ж/д станцию и переход между двумя деревнями

В Тверской области поезд перегородил путь на ж/д станцию и переход между двумя деревнями

В Лихославльском районе Тверской области жители ряда деревень жалуются на то, что уже две недели железнодорожный переезд между деревнями Перхово и Бухолово перегородил стоящий на путях поезд — на этом участке путей ведутся ремонтные работы. В итоге местные вынуждены переходить пути, обходя поезд. А это — добрые 60-70 метров вдоль ж/д линии, а после — прыжок в канаву. Пожилым то особо не попрыгаешь…

Приводим текст обращения жителей деревни Бухолово:

«Пишем вам с криком о помощи. На Октябрьской железной дороге в нашем районе проходит ремонт железнодорожных путей. На переезде около станции Бухаловский переезд уже две недели стоит товарный поезд, который перекрывает путь для перехода на другую сторону, в другие деревни.

Суть проблемы глобальная. В деревне 62 дома. Население деревни — более 100 человек – от ветеранов в возрасте 80-90 лет до маленьких детишек. Есть люди, проживающие в деревне постоянно, и те, которые используют дома на летний период.

Из-за проходящих ремонтных работ на ж/д через деревню теперь ездят машины, в результате чего они разбили всю дорогу — в деревне вместо троп — грязища. Местные жители в свое время скидывались всей деревней на засыпку песка на главной дороге, сумма составила 3000 руб. с каждого дома. «РЖД», проводящая ремонтные работы и, как следствие, ставшая причиной порчи дороги в деревне, возмещать нанесённый ущерб отказывается.

Стоящий на путях поезд растянулся метров на 100. Переходить на другую сторону жителям приходится, прыгая в канавы. Камни вдоль ж/д полностью исключают безопасность — при каждом шаге под тобой они проваливаются – людям в возрасте ходить просто нереально. Работники железной дороги предлагают нам перелезать под вагонами поезда, некоторые говорят в шутку – «Ну убьет, что ж поделать» — и смеются. Я не могу себе представить, как это вообще возможно – проползать внизу при стоящем и работающем поезде. Чтобы попасть на тот конец пути, ведущий в деревню, приходится идти по камням вдоль ж/д в сторону Санкт-Петербурга совсем не короткий путь.

Уже есть и те, кто травмировался, ползая по этим камням. Сегодня, в районе 10 часов утра, я шла на электричку Бологое – Тверь: место отправления — станция Бухаловский переезд. Как всегда – пошла в обход. На одном из спусков нога поехала на камнях и я ее подвернула. Кое-как добралась до электрички – там просила помощи, но никто не помог.

Люди, как это понимать? Это просто крик отчаяния. Страшно за пенсионеров, живущих в деревне — как им приходится прыгать в канавы. В деревне проживает моя бабушка — Фадеева Анна Дмитриевна. Ей 90 лет. В ближайшее время она собирается ехать в Тверь. Скажите, пожалуйста, как 90-летний человек перелезет через эти глыбы и канавы? А при травмах кости у пожилых людей срастаются очень тяжело.

Прошу вас о помощи от лица всех жителей деревень Перхово и Бухолово, станции Бухаловский переезд! Должно быть какое-то решение по этой ситуации, поезд должен освободить переезд и дать людям спокойно пересекать железную дорогу в подходящем для этого месте«.


Похожие записи

Оставить комментарий