В результате проведенной депутатами КПРФ работы пенсионерка из Бологое получила новую трёхкомнатную квартиру

В результате проведенной депутатами КПРФ работы пенсионерка из Бологое получила новую трёхкомнатную квартиру

Успешно завершилась ещё одна длительная социальная история, связанная с переселением из ветхих домов в новые квартиры. В Бологое, где данная проблема, как мало где ещё, актуальна, спустя несколько лет борьбы трёхкомнатную квартиру получила местная жительница — пенсионерка Клара Федоровна Тимашова.

Про Клару Федоровну наш портал писал ещё в прошлом году, а в целом её история длится с 2006 года — именно тогда трёхэтажный дом по улице Октябрьской, квартиру в котором имела Клара Федоровна, проживающая там с дочерью, признали непригодным для жилья. Жителей переселяли в квартиры в новом доме — в 400 метрах от аварийного, на улице Заводской. Но оказалось, что квартира, которую предлагали семейству Тимашовых, оказалась на порядок меньше по метражу, чем имеющаяся, что противоречит закону. Местные власти же стояли на своём — «какая вам разница, квартира же новая — въезжайте». Тимашовы отказались.

Жильцы дома поделились примерно 50 на 50 — тех, кто съехал, согласившись на меньший метраж, и тех, кто остался жить в старом доме. А тем временем им начали вовсю ставить палки в колёса — сначала в доме произошел пожар, который едва не уничтожил часть постройки. Потом дом в осенний сезон отключили от теплотрассы, газовщикам дали команду перекрыть газ. Ряд квартир были ограблены. Местное руководство мягко намекало жильцам, чтобы они соглашались на худшие условия в новом доме. Но многие стояли на своем. Клара Тимашова — из их числа.

«Куда мы только не обращались — администрацию города и области, Правительство ТО и прокуратуру. Были и у главы города Гаврилова, главы администрации Ричика, Садовникова, Попкова – всё без толку. Так прошло ещё 3 года — нас постепенно выселяли из квартиры. За эти годы я перенесла тяжелые болезни, а дочь от постоянного стресса получила паралич, от последствий которого не можем избавиться до сих пор. В один из моментов мне даже стало казаться, что нас преследуют — у дома постоянно стояла какая-то машина» — рассказывает Клара Федоровна.

В один из моментов, когда руки уже совсем опускались, семейство Тимашовых обратилось в Бологовское отделение Обкома КПРФ. На встречу с женщиной прибыл депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии КПРФ Андрей Истомин, а следом о проблеме узнал и депутат Государственной Думы от КПРФ Вадим Соловьёв. Был подготовлен ряд депутатских запросов в прокуратуру Тверской области и другие ведомства с целью оценить положение семьи Тимашовых и решить их квартирный вопрос (П.А. — Кобзева И.С. — дочка Тимашовой К.Ф.).

Дело медленно, но продвигалось — и вот в июне текущего года Клара Федоровна с дочерью получили новую трехкомнатную квартиру, полностью соответствующую их запросам.

Гражданка выражает благодарность депутату Государственной Думы РФ Вадиму Соловьёву и депутату Законодательного Собрания Тверской области Андрею Истомину за помощь в решении трудной ситуации — именно помощь коммунистов, по словам Клары Фёдоровны, стала определяющей в решении её многолетнего вопроса.


Похожие записи

Оставить комментарий