В действиях захватчиков земель в Конаковском Бору найден состав преступления

В середине мая мы писали о попытке администрации Тверской области при участии главы Конаково Валерия Максимова вырубить под застройку корабельные сосны Зеленого Бора.

Тогда возмущенная действиями чиновника общественность обратилась за помощью к депутатам Законодательного Собрания Тверской области от партии КПРФ Гончарову и Истомину и собрала более 4000 подписей за сохранение леса.

Запрос по данной проблеме был направлен в соответствующие инстанции и после изучения всех материалов было установлено, что процедура утверждения документации по выводу земель из лесного фонда Конаковского Бора грубейшим образом нарушена. Результаты проведенных публичных слушаний признаны недействительными. 

Мало того, в деле обнаружились признаки состава преступления, а материалы были направлены в Следственный Комитет и Прокуратуру для изучения.

Но чиновники не собираются сдаваться.

На 15 июня назначены общественные слушания, на которых будет решаться судьба Конаковского Бора.

Жители продолжают собирать подписи за сохранение природы своего края и требуют пересмотреть границы с лесопарка с целью не допустить строительства на его территории, запретить вырубку здоровых деревьев. В 2011 году жители проиграли, в результате на отвоеванных землях у леса появились коттеджы, принадлежащие семье главы г.Конаково Максимова В.В.

Хочется надеяться, что история не повторится.

 Многолетняя борьба продолжается.

Конаково_1 Конаково_2


Похожие записи

Оставить комментарий