Вадим Соловьёв: Качественный и плодотворный труд может дать только хорошо отдохнувший человек

Вадим Соловьёв: Качественный и плодотворный труд может дать только хорошо отдохнувший человек

В своих встречах с жителями Твери мы много и неоднократно обсуждали тему экологических зон отдыха. Ведь все мы хотим дышать чистым воздухом, полежать на траве, любоваться зелёными насаждениями. Как всё это возможно в нашей верхневолжской столице, которая нагромождена домами, предприятиями, всевозможными зданиями? Очень даже возможно!

Мудрые древние люди, которые основали первое поселение, ставшее впоследствии Тверью, сразу поняли географические преимущества этой местности — количество протекающих здесь рек и шумящая листва рощ и небольших лесов. И сейчас, в нынешнее время мы обязательно должны использовать во благо горожан, то чем щедро наделила природа наши края!

В ближайшее время необходимо заняться нашими знаменитыми Бобачёвской, Комсомольской, Первомайской рощами, благоустроить Ботанический сад. Люди, приходя домой, после тяжёлого труда на работе, обязательно должны хорошо отдохнуть — подышать свежим воздухом, полюбоваться зеленью, окунуться в водную гладь чистых тверских рек. И в связи с этим я готов поучаствовать в намечаемом очищении берегов и самой воды в реке Лазурь!

Старожилы мне рассказывали, а им, соответственно, их дедушки и бабушки, что когда-то в реке Лазурь была такая чистая вода, что её можно было пить без всяких опасений. Разве не наша святая обязанность восстановить эту справедливость и очистить Лазурь? Уже само название реки говорит о том, что она должна быть лазурно чистой!

Очень интересный проект предлагает Тверская епархия РПЦ, он касается благоустройства Краснофлотской набережной и прилегающей территории. Будем решать и по этому поводу.

Разумные люди скажут мне: «Вадим Георгиевич, допустим, летом общими усилиями удастся совершить экологический прорыв в благоустройстве зон отдыха. Но мы практически северный город и летних тёплых дней у нас максимум три с половиной месяца. Затем наступает осень, иногда и суровая зима, затем весна. Тоже ведь хочется отдохнуть, получить релакс«.

Согласен полностью! Всегда считал и считаю, что качественный и плодотворный труд может дать только хорошо отдохнувший человек. Ну, конкретно зимой, конечно же это лыжные прогулки, коньки, санки, снежки на свежем морозном воздухе тоже дают свои плюсы. Но мы уже живём в 21-ом веке, и я думаю, пора призадуматься о строительстве в Твери аквапарка, чтобы тверичане могли получить все радости лета и зимой и весной.

Да, создание такого аквапарка потребует финансовых затрат и затрат по времени, но если ничего не делать, то ничего и не будет. Мы ведь должны думать и о подрастающем поколении, создать для них хорошие условия. Для них — да и для нас. Мы все, независимо от возраста, нуждаемся в хорошем отдыхе. Поэтому данная тема, однозначно, в моей повестке времени и мы будем много работать для создания в Твери зон отдыха для горожан, которые будут создавать им хорошие условия для отдыха, наполняя их жизнь прекрасными моментами!

В.Г. Соловьёв, депутат Государственной Думы РФ от Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий