Митинг против отстранения народа от власти. Послесловие

Митинг против отстранения народа от власти. Послесловие

А я неспроста после митинга, проведённого в Твери на площади Славы в поддержку снятого с губернаторской гонки, взял полусуточную паузу… Очень хотелось увидеть, что же недруги соорудят в своих писаниях против.

Разочарован… Какие — то мелкие потуги, о которых даже я уже и не вспоминаю. Слабовато, парни! Я понимаю, крыть вам нечем, слишком убедителен был в своём выступлении Вадим Соловьёв, всё правильно и аргументированно высказывали другие выступающие, и всё же… Ну да ладно! А смысл митинга состоял в противодействии, безусловно в рамках закона, той мелкопакостной политике, которую проводят местная партия и Областная избирательная комиссия. Всем понятно, что ОИК могла преспокойно зарегистрировать Вадима Соловьёва кандидатом на пост губернатора Тверской области, но… Вот с этим » но» и хочется разобраться!

Я понимаю, что партия власти, натворив разных дел в нашем регионе, прекрасно ощущает шатание своего рейтинга, вплоть до полного упадка. Я понимаю, что за пару месяцев до выборов, дабы исправить эту ситуацию, необходим какой-либо героический успех. Его не было, нет, и судя по всему не предвидится. Волонтёры и те, кто состоит у партии власти на окладе, живут среди людей, общаются и стопроцентно видят негативное отношение людей как к «Единой России», так и к врио губернатора. В честном бою между Игорем Руденей и Вадимом Соловьёвым, второй одерживает победу при любых раскладах битвы в один или в два тура. Всё это прекрасно понимают в предвыборном штабе врио. Понимают, и не хотят допустить Вадима Соловьёва на выборы. Об этом и многом другом шла вчера, 8 августа, речь на мероприятии на площади Славы.

Один из ехидных блоггеров, кормящихся с тарелки «Единой России», едко написал, что было мало народа, который в рабочее время отрывает людей от дел и что там была пустая болтовня. Ну, про пустую болтовню, видимо он про свои публикации — так, что же, поверю ему на слово. А вот по поводу малочисленности и рабочего дня скажу так — не вам, уважаемые, которые слова не сказали в марте месяце, когда уже новая власть в регионе в рабочее время толпами погнала людей в горсад праздновать двухлетие присоединения Крыма к России в разгар рабочего дня, что либо здесь говорить!

Люди вчера пришли поддержать Вадима Соловьёва в борьбе против несправедливого. на их взгляд, решения Областной избирательной комиссии Тверской области. Конечно, их было не так много, как в марте в городском саду, но и не так уж мало, учитывая, что хоть и подходил к концу, но всё же ещё был рабочий день. И лето. И отпуска.

Что мне понравилось на этом митинге, так это то, что помимо активистов и сторонников КПРФ, на этом мероприятии я встретил немало представителей противоположного политического спектра. Здесь мелькали флаги «Справедливой России», я встретил людей, которые никогда не отождествляли себя с коммунистической партией, скорее даже, наоборот, выступали против, но не смогли в силу своей демократической убеждённости спокойно лицезреть, как Вадима Соловьёва убирают из предвыборной гонки. Это и ветеран демократического движения девяностых годов, отпраздновавший три дня назад 75-ти летний юбилей Борис Столяров, и бывший местный лидер партии ПРЕС Сергея Шахрая, Маргарита Железнова и многие другие. Всех их объединяло стремление дать отпор тем, кто хитроумными манипуляциями пытается превратить выборы губернатора Тверской области в комедию. Я бы даже сказал, в трагикомедию!

Сам Вадим Георгиевич Соловьёв показал незаурядную силу воли, стойкость и дал понять, что пойдёт до конца в отстаивании своей правоты. И вот именно вокруг этого и объединились люди разных политических воззрений. А » писателям», которые «рисуют» Игорю Рудене и партии ЕР заоблачные мифические рейтинги, хочется сказать: ребята, подойдите к зеркалу, внимательно посмотрите на свой лик и подумайте, выражает ли этот лик порядочность и воспитание! Такое порой пишите… Я не собираюсь вас перевоспитывать! Нет времени и желания. Просто взгляните на Вадима Соловьёва независимым взглядом и подумайте, как и чем этот лидер смог объединить вокруг себя разные слои населения и политических групп.

Вы бурно апплодировали и открывали бутылки с шампанским, узнав, что Соловьёв решением ОИК снят с выборов. Вам будет в огромную радость победа Игоря Рудени над двумя не то что малоизвестными — вообще неизвестными соперниками, которых непонятно откуда вытащили на поверхность. Сильного соперника вы опасаетесь, понимая, что неминуемо поражение. Такова ваша сущность.

Ну а Вадим Соловьёв готов опротестовать решение нашего Избиркома в ЦИК и в судебных инстанциях, ещё ничего не закончилось. Если в России правосудие не на украинский манер, то Вадим Соловьёв будет восстановлен в качестве кандидата в губернаторы. И это, господа из «лагеря» действующей власти, будет совсем иная песня.

Владислав Бауман


Похожие записи

Оставить комментарий