Сотрудник УФСИН из Ржева получил срок за ДТП в пьяном виде

Ржевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УФСИН в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В судебном заседании установлено, что 04.08.2015, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя личным, технически исправным автомобилем марки «Mazda CX-7», двигался по улице в г. Ржеве Тверской области.

В нарушение Правил дорожного движения РФ, значительно превысил установленные ограничения скорости движения в населенных пунктах, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-21154.

В результате дорожно-транспортного происшествия 20-летняя потерпевшая скончалась в ГБУЗ «Ржевская ЦРБ». Уголовное дело рассмотрено судом в общем порядке. Подсудимый вину в совершении преступления не признал.

Приговором Ржевского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права заниматься определенной деятельностью — права управления транспортными средствами на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.


Похожие записи

Оставить комментарий