Руководство МУП «Новатор» в городе Белом присвоило 300 тысяч рублей

Прокуратурой Бельского района проведена плановая проверка исполнения МУП «Новатор» муниципального контракта на выполнение работ по зимнему и летнему содержанию дорог местного значения в городском поселении город Белый Тверской области.

Установлено, что между администрацией городского поселения город Белый (заказчик) и МУП «Новатор» (подрядчик) 26.07.2016 заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему и летнему содержанию дорог местного значения в городском поселении город Белый Тверской области в период с 01.07.2016 по 31.12.2016.

Цена контракта составляет 1 400 300 рублей.

На момент проверки контракт оплачен полностью, вместе с тем ряд работ по контракту подрядчиком не исполнены, вместе с тем акты о приемке выполненных работ составлены и сторонами подписаны, денежные средства оплачены.

Общая стоимость не выполненных работ составляет 296 881 рублей.

Таким образом, руководство МУП «Новатор» с использованием служебного положения, путем обмана Главы Администрации городского поселения г. Белый и ее заместителя, действуя от имени юридического лица и в его интересах похитило денежные средства в сумме 296 881 рублей.

По результатам проверки, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СО МО МВД России «Нелидовский» направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) относящееся к категории коррупционных.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.


Похожие записи

Оставить комментарий