Нечистоты Ржева стекаются в Волгу

Жители Ржева жалуются на сильный запах нечистот в районе бассейна «Дельфин». И неспроста. Рядом со спортивным объектом расположена канализационная станция с резервуаром, в который собираются отходы, в том числе, жизнедеятельности человека, стекающие туда с канализации бассейна, а также находящегося рядом корпуса ТвГУ.

Открыв люк резервуара можно увидеть, как нечистоты, буквально, плещутся «под горлышко» бака. А, что самое «интересное» — выходят они оттуда через трубу около 300 мм., которая, в свою очередь, выведена, банально, в находящийся рядом овраг, который ведёт прямиком в Волгу.

Потоки зловонной жижи впадают в воду реки, выходя из двух труб. Первая, непосредственно из резервуара, а вторая — из бассейна «Дельфин». Депутаты городской думы Ржева уже обращали внимание Природоохранной прокуратуры на этот факт, однако, никаких действий для устранения этого злостного нарушения, по каким-то причинам не производится.

По имеющейся у редакции информации, бассейн «Дельфин» принадлежит новоизбранному депутату Заксобрания Тверской области Роману Крылову. Видимо, Роман Сергеевич теперь слишком занят делами государственными и у него нет времени, чтобы привести в порядок канализацию в бассейне.

Налицо грубое нарушение экологического законодательства. Фекалии идут по трубам напрямую в Волгу, откровенно загрязняя воду реки. Местные жители говорят, что проблема существует уже давно, однако власти города, по всей видимости, не считают её достаточно серьёзной для скорейшего решения.

Наши корреспонденты приехали на место, когда на улице стояли сильные морозы, но даже тогда было видно, как из труб в овраг стекаются грязные воды, а в тёплое время, утверждают ржевитяне, поток льётся бурной рекой.

 

 


Похожие записи

Один комментарий “Нечистоты Ржева стекаются в Волгу

  1. Людмила

    Это не единичный случай,если пройти по рекам Волга,Лоча,Холынка ,которые находятся в г. Ржев.

Оставить комментарий