За праздничные дни на дорогах Тверской области в ДТП пострадали 37 человек и 8 погибли

На территории Тверской области с 22 по 26 февраля произошло 23 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли, 37 получили травмы разной степени тяжести.

23 февраля около 10.10 на 327 км федеральной автодороги М-9 «Балтия» Тверской области Нелидовского района 30-летняя женщина водитель, двигаясь на автомашине Мицубиси ASX, со стороны г. Москва в сторону г. Рига, при завершении маневра обгона не справилась с управлением, в результате чего транспортное средство вошло в неуправляемый занос. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с двигающейся во встречном направлении, а/м Шкода Октавия под управлением 34-летнего водителя.

В результате ДТП с тяжелыми травмами госпитализированы оба водителя. 29-летний пассажир а/м Мицубиси ASX, находился на правом переднем сиденье, скончался на месте ДТП, до приезда скорой помощи. 31-летняя женщина пассажир, а/м Мицубиси ASX, находилась на заднем сиденье с правой стороны, пристегнута ремнем безопасности с травмами госпитализирована.

24 февраля, около 16.20 на дороге Осташков-Селижарово-Ржев около поворота на турбазу «Чайка» Селижаровского района, 34-летний водитель автомобиля Рено, двигаясь в направлении от Селижарово в сторону Осташкова на повороте дороги начал обгон двигавшегося в попутном направлении грузовика.

В момент начала обгона водитель увидел, что по встречной полосе навстречу ему двигается автомобиль, он не успевает совершить маневр и стал притормаживать для возвращения на свою полосу движения, но из-за малого расстояния между транспортными средствами избежать столкновения 34-летний водитель не смог.

В результате чего произошло столкновение со встречным автомобилем Киа-Рио под управлением 55-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 2 пассажиров автомобиля Киа-Рио: 34-летняя женщина и 7-летний мальчик, который на момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве. В автомобиле Рено пострадал 34-летний мужчина пассажир, с травмами мужчина обратился в медицинское учреждение.

25 февраля в около 19.20 на 4 км автодороги Максатиха-Райда Максатихинского района Тверской области 18-летний водитель автомобиля ВАЗ двигаясь со стороны д. Фабрика в сторону п. Максатиха, в темное время суток, на неосвещенном участке дороги, совершил наезд на двигающегося по правой обочине на встречу движения т/с, без светоотражающих элементов 78-летнего мужчину.

В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Всего за выходные дни в области было совершено 9 наездов на пешеходов и 12 столкновений.


Похожие записи

Оставить комментарий