Жители Твери просят продолжить строительство сквера «Аллея Славы Героев России»

Решение о строительстве сквера памяти героев России на улице Георгиевской в микрорайоне Мамулино было принято Тверской городской Думой еще в 2014 году, однако никаких работ, на настоящее время там не производится.

Начали строить аллею «за здравие»: заложили первый камень, уложили тротуарную плитку, грузовики свозили к месту строительства щебень, от камня проложили ответвления в две стороны. с помощью местных жителей были даже высажены деревья, но, на этом всё благополучно и остановилось…

Работа остановилась по той причине, что городские чиновники не запланировали в городском бюджете средства на продолжение строительства аллеи. Этим фактом оказались весьма разочарованы общественные организации, принимавшие активное участие в обустройстве аллеи:

«С высоких трибун звучат слова о необходимости усиления патриотического воспитания молодежи. Губернатор Тверской области, чиновники областной и городской администрации  принимали активное участие в принятии решения о строительстве сквера  «Аллеи Славы Героев России», а так же городская администрация участвовала  в высаживании деревьев на данной аллее в организованном общественностью субботнике. «

К властям города, с просьбой о продолжении строительства «Аллеи Славы Героев России», обратились несколько общественных организаций:

  • Тверской городской Совет общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов
  • ТГОО ветеранов боевых действий, клуб Красная Звезда
  • Совет ветеранов Пролетарского района (войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов)
  • Тверской областной Совет ветеранов ВМФ
  • Тверская городская общественная организация «Союз советских офицеров»
  • Общественная организация «Движение в поддержку армии, флоту и военной промышленности»

По мнению общественников, если в ближайшее время не продолжить строительство аллеи, то на её месте (стоит отметить, что это единственная зелёная зона в микрорайоне) вскоре будет обустроена очередная платная парковка для автомобилей.

Фото — Павел Макаров.


Похожие записи

Оставить комментарий