Что ждёт жителей Тверской области. С марта вступают в силу новые законы

Наверное, самое значимое изменение марта коснётся жителей загородных посёлков, расположенных у лесной черты.

Граждане, чьи дома прилегают  к лесу, будут обязаны следить за пожарной безопасностью лесного массива. Об этом говорится в Постановлении Правительства от 18.08.2016 N 807. Также им придётся расчистить участки от сухих веток, валежника и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, после того, как снег полностью растает, или же возвести между лесом и своим участком противопожарный барьер шириной не менее 0,5 метра.

Новые законы начнут действовать и в сфере торговли алкоголем. С 31 марта появится новая лицензия, которую предприниматели будут должны получать для розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания. Запретят торговать алкоголем в кафе, столовых, ресторанах и прочих заведениях общественного питания, размещённых в зданиях, принадлежащих и использующихся образовательными, медицинскими или спортивными учреждениями.

Из приятных новостей — бесплатную приватизацию сделали бессрочной. С 1 марта не надо будет выкупать свое жилье, если вы решили его приватизировать. Об этом говорится в Федеральном законе от 22.02.2017 № 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».  Но нужно учесть, что, после приватизации, собственнику жилья придется платить налог на недвижимость.

 


Похожие записи

Оставить комментарий