Жители Торжокского района жалуются прокурору на аварийную дорогу

Под обращением к прокурору Тверской области В.В. Росинскому подписались 570 человек. Жители недовольны аварийным состоянием дороги Торжок-Страшевичи, находящейся в Торжокском районе Тверской области.

Жителям района, пользующимся дорогой, приходится подвергать опасности свои жизни и здоровье, также страдает и их личный автотранспорт — дорога разбивает подвеску и портит колёса автомобилей. Из-за ужасного состояния дороги «скорая помощь», полиция, пожарные не могут вовремя добраться до места вызова и оказать своевременную помощь людям, находящимся в тяжёлой ситуации. Общественный транспорт практически не ходит.

Тяжело жителям района и добраться до места работы (тем, у кого она еще есть — это отдельная тема). Летом стоит пыль — окна в доме лучше не открывать, дышать тяжело.

Уже довольно длительное время жители направляют в различные инстанции многочисленные жалобы. На основании данных жалоб и проведенной прокурорской проверки Торжокским межрайоным прокурором в Центральный районный суд г. Твери был заявлен иск в интересах неопределенного круга лиц.

Ещё 24 декабря 2013 года Центральный районный суд Твери постановил возложить обязанность по организации ремонтных работ на участке дороги Торжок-Страшевичи на Министерство транспорта Тверской области. 24 ноября 2014 года суд, по просьбе ответчика — Министерства транспорта, определил продлить срок ремонта до 31 декабря 2015 года.

Прошло уже больше года, но никакого ремонта дороги до сих пор не ведётся. Права жителей грубо нарушены, решение суда не выполняется. Жители обращаются в прокуратуру с требованием провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Фото — belova-center.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий