В Тверской области заведено уголовное дело на экс-главу администрации Зубцова

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации МО сельское поселение Зубцов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 11 февраля 2011 по 31 декабря 2012 года глава администрации МО сельское поселение Зубцов, в нарушении дополнительного соглашения к муниципальному контракту, создал условия переселения жильцов в рамках муниципальной программы, согласно которым каждый житель при переселении из аварийного жилищного фонда обязан внести на счет администрации денежные средства в сумме 30 тысяч рублей за каждый излишне предоставленный квадратный метр во вновь строящемся доме по улице Рыбацкий переулок в городе Зубцове, путем незаконного заключения соглашений на перечисления жителями денежных средств на счет администрации. Своими действиями глава администрации муниципального образования поставил граждан, нуждающихся в переселении, в вынужденные условия, которые с целью избежания негативных для себя последствий в виде проживания в аварийном жилье и неполучении положенного жилья, были вынуждены принять. Непосредственно после этого на счет администрации нуждающимися в жилье 6 лицами были перечислены денежные средства в общей сумме более 740 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что основанием для возбуждения уголовного дела послужил материал проверки, собранный сотрудниками ОЭП и ПК МО МВД России «Ржевский».

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Похожие записи

Оставить комментарий