«Красная Линия» рассказала всю правду о ситуации в Осташкове

Многодневный труд съёмочной бригады наших коллег с телеканала «Красная Линия», несмотря на мощный прессинг властей отдельно взятого города и района, завершён.

Корреспондент Денис Берестов прибыл в Осташков в марте и работал там почти два месяца — начал с изучения городских проблем, после — много и «проблемно» разговаривал с жителями, а в итоге вступил в конфронтацию с властью. И.о. главы городской администрации Сергей Ребров, мягко скажем, не был готов к таким неожиданным гостям и сначала отказался общаться с «краснолинейщиками», а после в Администрации и вовсе стали угрожать. А после в отношении съёмочной бригады и вовсе попытались сфабриковать дело о «хищении ценных вещей» — якобы, во время визита в Администрацию, когда Ребров сотоварищи отказались разговаривать с «КЛ», те украли личные вещи депутатов.

Местная власть, которая от чувства безнаказанности и безответственности разгулялась на широкую ногу, была поставлена на место, а местные жители смогли понять, что можно и выбраться из-под гнета воображаемой тирании. Миссия «Красной Линии» выполнена — дальше дело за жителями.

Специальный репортаж «Осташков. Очерки провинциального города» — вашему вниманию:


Похожие записи

Оставить комментарий