Новые технологии в Твери — разметку наносят на грунтовые дороги

На грунтовой дороге, ведущей из микрорайона Мамулино в деревню Палкино в Калининском районе неожиданно появилась разметка. На вопросы журналистов о том, как дорожная разметка появилась на песке, в администрации отвечать отказались. Более того, чиновники попытались откреститься от дороги, заявив, что её вообще нет.

Однако, дорога существует и разметка на ней нанесена. Петляя между ямами и местами уходя к обочине чередуются сплошная и прерывистая линии.

Ещё один факт нанесения разметки на грунт был выявлен на улице 15 лет Октября в Московском районе Твери. Там дорожные рабочие заботливо нанесли разметку на дорогу, ведущую от троллейбусного парка к проезжей части.

Что это — новые технологии, новые требования в ПДД или чья-то штука? Объяснить появление дорожной разметки в столь необычных местах, да ещё и в двух разных районах города никто из чиновников так и не смог.

UPD: На своей странице в Facebook представитель МУП «ЖЭК» говорит, что такая разметка, нанесённая на грунтовую дорогу, не что иное, как проверка работоспособности машины для нанесения оной. Такую проверку он сравнивает с пробной печатью принтера. На дороге из Мамулино в Палкино разметки нанесено почти с километр. Эдак и картридж менять придётся, не настроив.


Похожие записи

Оставить комментарий