В Торжке не хотят избирать Анатолия Рубайло

Сомневаются в выборе главы, по слухам, не только депутаты оппозиционных партий, но и коллеги Рубайло по партии «Единая Россия».

На минувшей неделе во время очередного заседания Торжокской городской Думы, где присутствовали 21 депутат, вновь определяли, легитимный ли глава Анатолий Рубайло или нет. Из 21 человека 18 проголосовало, но из них 5 бюллетеней кто-то испортил (голосование тайное). Как итог — Рубайло вновь не набрал нужного количества (процента) голосов. Торжок так и остался «бесправным».

Процесс недоверия Анатолию Рубайло тянется уже достаточно давно, но лишь утвердился в прошедшую кампанию по выдвижению кандидатов в главы города. Скандальный процесс, снабжённый фактами неоднократного грубого нарушения законодательства как при выдвижении кандидатов на пост главы Торжка, так и в работе конкурсной комиссии, привёл к логическому финалу. Рубайло сам своими руками создал в городе горячую точку, сам организовал паралич власти и стал неотъемлемой частью развала экономики города. Как крепнет недоверие к самому руководителю, так и отражается оно на всей партии власти в городе и районе в целом. Кто знает, может здесь мы видим новые Кимры, новую «красную» точку на карте Тверской области…

А тем временем представители местных отделений трех парламентских оппозиционных партий — КПРФ, ЛДПР и Справедливой России обратились с письмом в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой обратить внимание на происходящее в Торжке. Ответ, хочется надеяться, будет очень скоро.


Похожие записи

Один комментарий “В Торжке не хотят избирать Анатолия Рубайло

  1. Александра

    Вот новая информация о Главе. Будучи в непростой ситуации, окруженным недоброжелателями, он поставил свою подпись под ходатайством о присвоении редактору «Новоторжского вестника» Людмиле Спиридоновой звания «Заслуженный работник культуры». Ранее Анатолий Рубайло не поддержал это решение, потому что все в Торжке знают, что г-жа Спиридонова к культуре имеет очень опосредованное отношение. О ее культуре можно судить, если дать в руки ручку и попросить написать на заданную тему, а потом дать на проверку сей шедевр школьному учителю (в это время штатных журналистов рядом быть не должно) Теперь Торжок пребывает в легком культурном шоке. Когда звания раздаются, как горячие пирожки на улице, можно сказать только одно: «отсутствие наград воспринимайте как награду»………………….

Оставить комментарий