Жильцов многоквартирного дома в центре Твери заливает водой с крыши

В редакцию нашего портала обратилась жительница дома №54 по улице Симеоновской.

По словам женщины, жильцы дома уже несколько лет страдают от того, что их квартиры (особенно те, которые расположены на пятом этаже дома) заливает водой, скапливающейся на крыше здания.

При этом, жильцы уже давно собрали и подготовили необходимые документы для проведения капитального ремонта крыши, все комиссии проведены, пройдены кабинеты городских и областных властей. На контроле ситуацию держит и жилищная комиссия, но жильцам легче от  этого не становится. Во всех кабинетах они слышат отказ.

Кое-как людям помогает их управляющая компания, которая периодически латает дыры на крыше и помогает с косметическим ремонтом в подъездах.

Построен дом был в 1968 году для проживания сотрудников ТвГУ, мноиге профессора до сих пор живут здесь. При этом, по словам жильцов, в доме ни разу не проводился капитальный ремонт. На сегодняшний день дом не значится в краткосрочной программе капремонта, а в долгосрочной он числится в списках на 2109-2023 гг.

Насколько справедливо такое отношение нынешней городской власти к жителям города? По закону о приватизации, принятом ещё в 90-х годах прошлого столетия, жильцам должны были передать отремонтированное жильё, соответствующее всем нормам (капремонт же, как упомянуто выше, в доме не проводился). Также стоит вспомнить и то, что плата за капремонт ещё не так давно была включена в квитанцию за содержание дома и люди исправно платили все прошедшие годы. Сейчас же эта графа расходов выведена отдельной строчкой, но факт остаётся фактом — собственники помещений остались один на один с полуразрушенным домом.

Мы ещё вернёмся к этой теме.


Похожие записи

Оставить комментарий