Депутаты «правящей партии» Тверской городской Думы отказались присвоить почётное звание заслуженному военному летчику России

Сегодня Тверская городская Дума снова отличилась.

Первым вопросом повестки дня значилось присвоение звания «Почетный гражданин города Твери» Г.И. Левковичу, генералу,бывшему командиру мигаловской авиадивизии, заслуженному военному летчику России, ныне — председателю Совета ветеранов города Твери. Но внезапно вопрос был снят с повестки дня главой города А.Б. Корзиным без объяснения причин.

Хотя причину знают все — в прошлом году Генрих Иванович поддержал кандидата на должность губернатора Тверской области коммуниста В.Г. Соловьева и даже опубликовал статью в его поддержку. В общем, совершил самый страшный «грех» в нашем «правовом», «демократическом» государстве.

Целый ряд депутатов-«единороссов» на фракции ЕР в Тверской городской Думе выступили против присвоения звания «Почетный гражданин» этому заслуженному человеку, который в свое время много помогал городу, носившему тогда имя Калинина. Некоторые даже договорились до того, что он «предатель» и ему нельзя доверять, потому что сотрудничал с коммунистами.

Конечно, это было озвучено не публично, а на фракции «Единой России», но можно себе представить моральный и интеллектуальный уровень таких депутатов.

Интересно, посмели бы они сказать то же самое в лицо самому Генриху Ивановичу?

Сергей Шишков


Похожие записи

Оставить комментарий