Джефф Монсон провёл бойцовский мастер-класс в Твери

В минувшие выходные в Твери в зале единоборств «Валдай» было людно — в воскресенье вечером технике грэпплинга — спортивному единоборству, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов — обучал сам экс-боец ММА «русский американец» Джефф Монсон.

«Снеговик» (такое прозвище он получил, когда был бойцом ММА) собрал в зале «Валдая» около сотни человек — любителей боев без правил и бойцовских дисциплин в целом, простых горожан, пришедших увидеть популярнейшего бойца в деле, тверских журналистов. Монсон провёл два часа на «ринге», показывая различные приёмы и раскрывая на тверских бойцах секреты своей техники, которые он успешно использовал во время всей своей карьеры «бойца без правил».

При этом, несмотря на грозную натуру, Монсон, как оказалось — человек очень добродушный и спокойный. Он чётко указывал на ошибки своих спарринг-партнёров, учил, как сделать тот или иной захват крепче. Не обошлось без советов и о том, как удерживать себя в отличной физической форме.

Практика практикой — но и теория очень важна. Уже после мастер-класса «Снеговик» около часа отвечал на вопросы присутствующих — как о своей карьере и манере боя, так и на другие, не касающиеся спорта, темы. А поговорить с Монсоном всегда есть о чём — пока не пообщаешься, невозможно поверить, что за этой горой накачанных мышц скрывается магистр психологии, семейный и детский консультант, отец двоих детей — очень добрый и разборчивый человек, очень любящий детей.

По завершению встречи Джефф долго раздавал автографы и фотографировался на память. Встреча была организована по инициативе Тверского областного комитета КПРФ — популярного бойца — анархо-коммуниста пригласили в Тверь молодые представители партии. Мастер-классом в «Валдае» Монсон не ограничился — посетил также и сам Обком КПРФ, где встретился с тверскими коммунистами и комсомольцами. Бои и ринг — далеко не всё, что любит и чем живёт Джефф Монсон. Сейчас он активно занимается благотворительностью, часто посещает приюты и помогает попасть в спорт тем, кто слабо материально обеспечен. А ещё Монсон член КПРФ. Кто знает, может быть мы увидим его в самое ближайшее время и на выборах?..


Похожие записи

Оставить комментарий