В Тверской области на 40% увеличилось количество преступлений против половой неприкосновенности детей

На 66,7% выросло количество преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью детей, а рост количества преступлений против половой неприкосновенности детей в нашем регионе достиг жуткой отметки в 42,1%.

Чего стоит только громкая история 13-летней девочки, замученной своими матерью, братом и отчимом.

Еще одной точкой напряжения в регионе является жестокое обращение с детьми — рост подобных правонарушений отмечается на 14,3%.

В некоторых районах региона доходило до того, что физическую силу к детям применяли даже сотрудники детских садов и школ. Нередки и случаи оскорблений на национальной почве. Конечно, всех педагогов (если их можно так назвать) привлекли к различной ответственности, вплоть до уголовной, но факт есть факт…

 

Растёт и количество правонарушений среди детей. Особо отмечаются Кашинский и Кимрский районы, а так же Заволжский район Твери.

Хочется спросить соответствующие структуры — будет ли вестись работа с неблагополучными семьями, находящимися «на карандаше» у участковых, работников сферы образования и социальной защиты? На сколько ещё должна подняться и без того ужасающая статистика, чтобы структуры начали работать?

 


Похожие записи

Оставить комментарий