Как услуги «Зеленстроя» подорожали в 100 раз

На заседании Тверской городской Думы 19 июня рассматривался отчет КСП по сравнительному анализу бюджетных средств, выделенных на благоустройство и озеленение за период 2013 — 2015 гг.

Наибольшего внимания в этом документе удостоился пункт об удорожании стоимости работ, выполняемых МБУ «Зеленстрой».

Например, содержание парков и скверов выросло в 1,8 раз, стрижка живой изгороди подорожала в 2 раза, а удаление самосевов стало дороже… в 100 (сто) раз — с 7 рублей за 1 кв. метр в 2014 г. до 764 руб. в 2015 г.

Почему — никто так ответить и не смог, тем более, что представителей администрации ко времени рассмотрения данного вопроса в зале заседаний практически и не осталось. Никто также не смог сообщить, что подразумевалось под удалением самосевов — косьба травы или валка вековых деревьев.

В итоге поручили КСП провести детальную проверку такого резкого удорожания. Выступив по данному вопросу, я напомнил депутатам, что еще никто не ответил и по скандальным фактам обслуживания МУП «ЖЭК» несуществующих дорог в Твери.

Глава города А.Б. Корзин тут же заверил меня, что в ближайшее время произойдут какие-то значимые события по данной ситуации. Дождемся ли?

Сергей ШИШКОВ.


Похожие записи

Оставить комментарий