Тверская область рискует не успеть завершить программу переселения из аварийного жилья

До завершения программы осталось чуть более двух месяцев.

До 1 сентября 2017 года из аварийного жилья площадью 2,798 млн кв. м осталось переселить 177,31 тыс. человек, сообщает Фонд ЖКХ.

«За период с 2014 года по 1 июня 2017 года переселены 534,27 тысячи человек из аварийного жилья площадью 8,347 миллиона квадратных метров, что составляет 75,08% от общего количества граждан, которых необходимо переселить в соответствии с указом президента РФ N600 и 74,89% от общего объема аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года», — рассказывают специалисты.

И если в Республике Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республике, Чеченской Республике, Калининградской, Московской и других областях, как сообщается, расселён в полном объёме, то Тверская, а также несколько других областей рискуют провалить программу и не успеть уложиться в сроки.

Сейчас в Тверской области сложилась крайне серьёзная обстановка с жильём, жители которого уже давно должны были быть расселены. Громкий скандал был в 2016 году в Осташкове, где по программе переселиния из ветхого и аварийного жилья построили такой дом, в котором просто не возможно жить из-за немыслимо маленьких квартир.

Недовольны и в Ржеве — на скорую руку сданный дом «радует» жителей бесконечными протечками с крыши, забитой канализацией и чёрной плесенью на стенах.

Стоит вспомнить и Западную Двину, где люди живут в разваливающихся бараках с туалетами на улице.


Похожие записи

Оставить комментарий