Бассейн «Дельфин» терпит крах после скандала с руководителем-мошенником

Месяц назад наш портал сообщал о грубом и антиобщественном нарушении закона со стороны руководства популярного тверского бассейна «Дельфин» (вместе с «Радугой» входит в ТОП-2 самых востребованных бассейна в Твери). Замдиректора по развитию внебюджетной деятельности Тверского колледжа транспорта и сервиса (именно под оперативным управлением этого учреждения находится «Дельфин») Сергей Мистров в 2013-2014 годах присваивал себе выручку от продажи абонементов данного бассейна — всего около 12 миллионов рублей.

Теперь Мистрову грозит до 10 лет тюрьмы, а бассейну «Дельфин» после финансового скандала — закрытие. С 1 июля «Дельфин» закрылся на, якобы, профилактику. Но основная причина может быть совсем не в этом — многие потеряли к бассейну доверие. Спавший спрос, скандал — и вот уже руководители задумываются о закрытии. Некоторые говорят, что таким образом они стремятся «покрыть» ещё более тёмные дела.

Ну а постоянные пользователи «Дельфина» пытаются спасти бассейн — прямо в помещении ведётся сбор подписей за сохранение спорткомплекса. Сейчас там — несколько сотен фамилий. Не стоит забывать, что помимо непосредственно бассейна и плавания в нём, здесь действовала сауна, тренажёрный зал, секция фитнеса и аквааэробики.

Сейчас в «Дельфине» продаются только билеты на разовое посещение — тверичане шутят «А вдруг на абонементах ещё кто-нибудь наживётся…». В шутке есть доля правды — деятельность руководства уже оставила на бассейне несмываемый след. Мистров обманул тысячи горожан.

Проблемы и с персоналом бассейна — и без того немногочисленные сотрудники бассейна пишут заявления на увольнение — они не верят в будущее спорткомплекса.

Вот так блекло заканчивает (или приостанавливает — увидим) свой путь на тверской земле ещё один популярный спортивный объект.


Похожие записи

Оставить комментарий