Кладбище в Дмитрово-Черкассах завалено мусором

Об уборке мусоросборников, дорожек между могилами и самих могил не заботятся ни администрация города, ни службы благоустройства, ни сами родственники усопших.

Об этом сообщает житель Твери Яков Лисичкин. Он отмечает, что на территории кладбища просто-таки завалы мусора — как старых пожухлых искусственных цветов, так и другого «кладбищенского» мусора — одноразовой посуды, полиэтиленовых и товарных пакетов, салфеток и прочее. Отдельно тверичанин упоминает бурелом, который, по всей видимости, появился здесь после недавней непогоды и сильного ветра.

Через «свинарник», в который превратили главное кладбище города, с трудом может проехать даже машина. Интересно и то, что груды мусора валяются на кладбище прямо рядом с центральным входом — т.е. проблему все видят, но решать не торопятся (или даже не собираются).

Ещё любопытнее тот факт, что буквально в 50-70 метрах от мусорного бума установлены мусорные контейнеры, которые пустуют — видимо, вовремя убираются. Что мешает мусору на территории кладбища оказаться в них — недосмотр администрации или безразличие родных усопших — неизвестно.


Похожие записи

Оставить комментарий