В Бологое Вечный огонь зарос борщевиком, властям всё равно

Жители города обвиняют власти не только в полном безразличии к делам Бологое, но и просто — в отсутствии чести и совести. А как иначе говорить о людях, которые допустили, чтобы самый главный в городе монумент памяти воинам Великой Отечественной оказался в таком запустении.

Центр города, Вечный огонь. Казалось бы, только 2,5 месяца назад прошли памятные мероприятия — в том числе и в Бологое. Да и месяц назад — 22 июня — здесь собирались. Но с тех пор как отрезало — памятное место зарастает травой и, что более ужасно, борщевиком — который, как все знают, не так то просто вывести. Чего ждут власти Бологое? Пока дикорастущее растение-паразит захватит весь город, что придётся не косить, а выжигать?

«Если глава города и района не могут ничего сделать на своём посту — может дать им в руки по триммеру — и отправить косить этот самый борщевик? Так от них хотя бы будет польза. Можно понять отсутствие денег в бюджете, но понять неуважение к памятным местам — невозможно» — обращаются бологовцы к губернатору региона Рудене. И пеняют, что глава района Александр Козлов вместо работ по благоустройству Вечного огня провёл выходные на казачьих играх.


Похожие записи

Оставить комментарий