Коммунисты обратились в Следственный комитет по поводу нарушений на выборах в Оленинском районе

Наш портал уже сообщал о протестах оппозиции и обычных граждан против массовых нарушений на  прошедших выборах президента в Оленинском районе.

Юридическая служба ЦК КПРФ провела проверку представленных  ПАО»Ростелеком» по запросу Избирательной комиссии Тверской области записей с камер видеонаблюдения с участка УИК №664 в Оленинском районе Тверской области и пришла к выводу, что на этом участке было допущено масса нарушений, особенно при счете голосов.

В связи с этим Тверской областной комитет КПРФ и доверенное лицо кандидата в Президенты РФ П.Н.Грудинина обратились в Следственный комитет РФ с заявлением.

Коммунисты уверены, что виновные в фальсификациях на выборах будут сурово наказаны. Они предполагают, что за массовыми нарушениями стоит Глава Оленинского района Олег Дубов, который в погоне за тем, чтобы получить похвалу губернатора предпринял все возможное, чтобы только отчитаться о самой высокой явке в Тверской области и самом большом проценте проголосовавших за действующего Президента РФ В.В.Путина.

Судя по всему Олег Дубов оказал губернатору Игорю Рудене «медвежью» услугу, а его рвение уже оборачивается федеральным скандалом, поскольку дело о нарушениях в Оленино попало на личный контроль Председателю ЦК КПРФ Г.А.Зюганову.

Как нам сообщили в ЦК КПРФ также готовится  обращение в Генеральную прокуратуру по факты вмешательства Главы Оленинского района О.И.Дубова в дела политической партии КПРФ.  По версии коммунистов господин Дубов оказывал давление на членов КПРФ, которые работают на предприятиях муниципалитета.

 


Похожие записи

Оставить комментарий