Руководителя Пенсионного Фонда Евгения Шамакина сняли с праймериз «Единой России»

Новые потери в списках предварительного голосования «Единой России» перед довыборами депутата Государственной Думы РФ от Тверской области. После Олега Лебедева (наличие судимости), Сергея Аксёнова, Станислава Петрушенко, Сергея Журавлева и Дмитрия Гуменюка (все — по собственной инициативой), с дистанции сошёл самый возрастной участник праймериз, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Тверской области Евгений Шамакин.

Как уже сообщал наш портал 25 мая, за Евгения Шамакина ведётся открытая агитация в самом Пенсионном Фонде — сотрудников «усиленно упрашивают» пойти на голосование 3 июня и отдать свой голос за Шамакина. Вместе с собой сотрудник, по слухам, должен взять троих знакомых или друзей. Ту же информацию подтверждают наши коллеги из «7х7». В организационный комитет праймериз поступило как минимум две жалобы на действия команды Шамакина.

Вот что гласит официальное заявление Оргкомитета:

«На заседании оргкомитета было принято решение об исключении участника ПГ Евгения Шамакина из списка кандидатур в связи с совершением им действий, дискредитирующих Партию, а также вычеркнуть участника из бюллетеней для голосований в установленном порядке. 30 мая в оргкомитет поступила жалоба на Евгения Шамакина, который, являясь руководителем, организовал систему обязательного привода сотрудников и членов их семей на участки ПГ 3 июня, требуя при этом строгой персональной отчетности по каждому проголосовавшему»

Таким образом, за трое суток до голосования в списках остаются 10 человек: Валерий Андреев, Сергей Веремеенко, Алексей Герасимов, Сергей Гореликов, Вадим Дешевкин, Илья Лапотников, Михаил Садовников, Наталья Соколова, Эдвард Човушян и Павел Яковлев.


Похожие записи

Оставить комментарий