Администрация Твери решила добить трамваи в городе полностью

Решение специализированной организации, которая в течение месяца обследовала трамвайные пути в Твери, насмешило одних и удивило других. Но более важно будет сказать — слова транспортного департамента администрации Твери перестали вызывать доверие даже в самом ПАТП-1 — сотрудники транспортной компании объявили настоящий бунт и уверены — тверской трамвай просто добивают. Среди возможных ответственных за происходящее называют директора данного МУПа, депутата Тверской городской Думы Артур Сычёв.

Итак, решение комиссии — трамвайное движение в Твери оставить, однако из-за состояния отдельных участков трамвайных путей нужно ограничить скорость передвижения по ним. Средний интервал движения будет сохранён, но скорость пассажирского вагона будет такой, что вы вряд ли захотите на нём куда-нибудь добраться. Просто посмотрите:

«Трамвай будет просто ползать по городу и вызывать отторжение и озлобленность других участников дорожного движения. Всё очень серьёзно — сразу после распоряжения об ограничении скорости нескольких водителей 28 июня уже наказали за превышение скорости. Согласитесь, смешно — превышение скорости трамваем. Да со скоростью в 5 км/ч у нас люди по улице ходят! В депо нашем зреет настоящий бунт — создаётся впечатление, что своими решениями горожан специально настраивают против трамваев, чтобы те в итоге сами попросили массово убрать «эти дребезжащие банки» — рассказал нам источник в ПАТП-1.

Просто и по пунктам:

1) Введение ограничения скорости по всем участкам до 5 км/час (кроме площади Капошвара и небольшого участка на Санкт-Петербургском шоссе, там ограничение 10 км/час). Это приведёт к уменьшению привлекательности среди пассажиров, что позволит заявить о его невостребованности.

2) Водителей строго обяжут соблюдать такую «супер-скорость», за превышение строгие наказания вплоть до увольнения, что приведёт к уменьшению числа водителей. Кто хочет постоянно недополучать деньги, а следовательно, и выпуска. Это тоже приведёт к снижению популярности среди пассажиров.

3) Нет никакого чёткого плана по ремонту и развитию сети — это приведёт к запрету движения уже осенью после очередного обследования и увеличит вероятность этого потеря пассажиров из-за ограничений скорости и возможного ухода водителей.

Инициативная группа, которая не хочет так запросто отпускать трамвай из города, уже составила некое письмо, в котором описала свои предложения по спасению трамвая в Твери — теперь им предстоит собрать тысячи подписей граждан, а после — направить проект в Администрацию Твери. «Неравнодушные жители города даже переводят нам деньги — никто не хочет, чтобы Тверь оказалась в ловушке гоняющих маршруток — поверьте, освободившиеся от трамваев дороги они займут с большим удовольствием и на больших скоростях» — сообщил источник.

По некоторым данным, следующими за трамваями в Твери могут отправиться троллейбусы — здесь ситуацию распаляют изношенные контактные линии.

Действительно — вместо того, чтобы качественно сделать, можно просто убрать. «СитиСтары» докажут…


Похожие записи

Оставить комментарий