В последний день работы РИТМ-2000 в Твери компания решила распродать всю просрочку

Известная в Твери сеть магазинов «Четыре сезона» в последний раз решила «побаловать» своих покупателей просроченными товарами. О крупном улове протухших продуктов  сообщил известный тверской оппозиционер Константин Кропачев.

Огромное количество товаров с переклеенными этикетками тверичанин нашёл в отделе с колбасами и сырами. При этом, как указывает Костя, продавцов мало волновало и то, что прямо в открытую продавалась просрочка — товары, выпущенные 20 февраля, со сроком хранения 60 суток лежали на прилавке 31 мая. Нетрудно посчитать, что минимум на месяц и десять дней товар просрочен.

«Набрал просрочки целую телегу с горой — 4 пачки сосисок, около 20-25 килограмм сыра, был даже целый «кирпич» на 8 килограмм сыра «Эдам», срок которого вышел аж 1 декабря 2017 года. И колбасы разной примерно столько же» — пишет Кропачев.

Просроченного товара аж на 14000 рублей бдительный житель привёз прямо на кассу — и предъявил продавцу. Кажется, что сотрудникам магазина было уже всё равно на свой товар и всё, что происходит в магазине — они полюбовно согласились с мужчиной и согласились товар прямо на месте уничтожить. Сначала через кассу они провели списание товара, а после — прямо на месте колбасу и сыры порезали в утиль. «Говорю им — Что толку вы скидки 25% рисуете? В магазине — один хрен пусто, потому что у вас даже со скидками дороже, чем в любом другом магазине. Вот у вас колбаса не просроченная осталась — сроку ей до конца — неделя. Вам бы её сейчас хоть за 30% от её стоимости продать. Не продадите — через неделю приду и мы с вами её под нож пустим тоже. Жмут плечами, говорят — «Всё правильно. согласны» — рассказывает Кропачев.

«РИТМ-2000» закрывает в Твери все магазины «Разница» и «Четыре сезона» — кризис в компании продолжается уже почти год, «РИТМ» — банкрот. Рабочие массово обращаются в прокуратуру за защитой своих прав, в службе занятости — хоть об этом официально и не заявляют — огромные волны людей, ранее работавших в РИТМе. Портал «Тверь24» на днях опубликует большую статью с откровенным рассказом одного из рабочих «Разницы», расположенной в Заволжском районе Твери.


Похожие записи

Оставить комментарий