Пока Олег Дубов путешествует по Европе, в детских лагерях Оленино выявлены грубые нарушения

Организация детского отдыха в пришкольных лагерях в Оленинском районе в этом году, прямо скажем, не на высшем уровне. Наверное, главе Оленинского района Олегу Дубову отдыхается в Израиле комфортнее и безопаснее, чем детям его района в местных лагерях. Во всяком случае, прокуратура нашла целую россыпь нарушений в деятельности лагерей в Оленинской средней школе и в Гусевской общеобразовательной школе Оленинского района.

При организации отдыха здесь допущены нарушения при организации питьевого режима детей, обработке и содержании уборочного инвентаря. Установлены факты использования посуды с дефектами, недостатки при составлении меню для детей. Всё это является грубым нарушением СанПиН «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул».

Теперь руководству школьных лагерей придётся оперативно прямо в разгар второй смены решать возникшие вопросы. А Олегу Игоревичу по приезду вставлять «нагоняй» своим подчиненным и как-то извиняться перед родителями детей из небезопасных лагерей.


Похожие записи

Оставить комментарий