Жители Мигалово просят тверичан помочь им отстоять зеленую зону

Жители Мигалово активно выражают свою позицию в борьбе за судьбу зеленой зоны вдоль Рябеевского шоссе (рядом с домом №4 по улице Громова) — ситуация там, тем временем, принимает всё новые и новые обороты. Десятки людей чуть ли не ежевечерне собираются у дома и ожидают представителей подрядчика — однако разговоры особо ничем не помогают.

Участок у дома по улице Громова находится в собственности Главного управления архитектуры и градостроительства (региональный земельный участок). По нему был объявлен аукцион, по результатам которого ООО «Максити» после разработки проектно-сметной документации получило разрешение на строительство торгового центра. На основании указанных документов выдан порубочный билет. У жителей домов у зеленой зоны их мнения по поводу грядущего строительства не спрашивали. Итог — вырубка 161 дерева и будущее строительство здесь парковки и торгового центра.

«Деревья молодые — и теперь мало того, что все пойдут под спил, так ещё и прямо под окнами развернётся парковка. Все березы здоровые, не аварийные, но подрядчиков строительства это мало волнует, как и наше мнение. Мы хотим, чтобы об этом беспределе узнали все — мы выйдем на улицы и будем отстаивать эти деревья и призываем всех приехать к нам в Мигалово — помогать нам не дать уничтожить зеленую зону. Помогите, кто чем может — умным советом, юристом, визитом к нам. Отстоим нашу правоту вместе» — говорят местные жители. А ещё «зеленый забор» защищает горожан от шума и пыли со стороны Рябеевского шоссе.

Сегодня, 3 июля — очередной раунд борьбы за экологическую зону и недопустимость строительства очередного тверского ТЦ. В 15:00 жителей города зовут поддержать жителей Мигалово в борьбе с, по их мнению, незаконной застройкой. «Сегодня на место приедут представители Администрации и застройщика по вопросу строительства. Приезжайте к нам, вместе отстоим право дышать свежим воздухом!» — пишут люди.

Итак, 15:00, улица Громова, 4. Приезжайте.


Похожие записи

Оставить комментарий