Администрация Твери приучает тверских пенсионеров жить без трамвая

Не секрет, что трамвай был основным транспортом для многих тверских пенсионеров — пожилые люди просто боятся ездить в тесных и зачастую неудобных маршрутках, тем более, когда льготного проезда во многих из них нет. Трамвая в Твери больше не предвидится — а городские власти нашли изумительный вариант, как приучить тверских пенсионеров добираться до места назначения пешком.

Со 2 февраля в Твери стартуют физкульт-занятия для пенсионеров. Проходить они будут в парке Победы. На них тверским пенсионерам предложат развить выносливость, укреплять кардиосистему, развить мелкую моторику, периферийное зрение и т.д.

«Тверь24» предлагает и свою методику — не нужно себя ограничивать, тротуары в городе сейчас и так отлично тренируют все группы мышц и координацию движений. Для любителей экстрима можно попробовать выехать на улицы города на инвалидной коляске. Преодоление неочищенных тротуаров — отличное развлечение и физкультурное занятие для ЗОЖ.

Для отдельной группы тверских пенсионеров можно предложить хождение на лыжах по более ненужным трамвайным путям. Если, конечно, найдёте их под слоем снега.

Самое важное — занятия бесплатные и круглосуточные.


Похожие записи

Оставить комментарий