«Единую Россию» ждёт всё больший исход депутатов

На днях в муниципальном Совете Санкт-Петербурга проходило обсуждение нововведений в пенсионное законодательство, принятое в РФ в прошлом году. Инициировали её местные депутаты КПРФ. При этом депутат Андрей Сысоев отметил, что в муниципальный совет и к нему лично неоднократно обращались жители округа , которые негативно оценивают «пенсионную реформу».

Заседание было любопытно тем, что большинство депутатов муниципального совета сошлись во мнении, что позиция «Единой России» на федеральном уровне и регионального отделения «едра» в Санкт-Петербурге по «пенсионной реформе» не логична, не отвечает интересам граждан и даже является антиконституционной. При этом позицию поддержали в том числе и сами «единороссы» — не все, но многие. И большинство из них, разочаровавшись в политике партии, написали заявление о выходе из её списков. Это депутаты Голубцов А.А., Попов В.В., Филимонова Е.О., Ерохин А.В., Косачев И.Н., Данилевский А.А., Егорова И.Б. и глава МО Дворцовый округ Абрамов Д.В.

Уверены, в числе нынешних партийцев «ЕР» ещё много тех, которые против такой инициативы, но скромно об этом молчат. Или открещиваются от неё, как например глава Оленинского района Олег Дубов. Нам же стоит только предложить таким сторонникам и партийцам «Единой России» наконец совладать с совестью и поступить по примеру своих петербургских коллег. Не забывайте, что несомненно придёт время, когда за пенсионную реформу и за все антинародные законы, принятые и пока ещё не принятые депутатами «Единой России» понесут ответственность все — начиная от тех, кто находится на самом верху, заканчивая теми, кто отсиживается в небольших районах.

А петербургских депутатов поздравляем — совесть у них мирно спала и проснулась вовремя.


Похожие записи

Оставить комментарий