Олег Дубов нашёл врагов в рядах «Единой России». Репрессии продолжаются

В Оленинском районе снова шумно — там на днях отчислили из рядов партии «Единая Россия» Татьяну Реброву. Причина, озвученная главой Оленино Олегом Дубовым — предательство партии и работа с коммунистами на последних прошедших выборах. Решение последовало внезапно — и для самой Ребровой, и для коммунистов, на которых женщина никогда не работала, и для населения небольшой деревни Бобровка.

Татьяне Ребровой «вменяется» голос в поддержку коммунистов на тайном голосовании. Якобы, имело место ослушание и отказ голосовать «по указке». Удивительно, что наказание нашло жительницу Бобровки внезапно — с прошедших выборов прошло не так мало времени. Кто «нашептал» Олегу Игоревичу об измене однопартийца или что за высшие силы вдруг подсказали обвинить свою коллегу — непонятно. Не только мы, но и жители Оленино не могут понять, что же произошло.

Скорее всего, речь совсем не в «голосовании за коммунистов». Пенсионерка Реброва не угодила власти из-за того, что оказалась на спорной фотографии, опубликованной на днях в местной «оппозиционной» группе. Там был поднят вопрос о перезахоронении родственницы известного оленинца Рачинского в д.Бобровка, которое прошло около пяти лет назад. На днях вокруг этого захоронения снова поднялся небольшой шум. В Бобровке собрались те, кто захотел узнать о тех событиях из первых уст — от непосредственных свидетелей тех событий. Вот что они рассказывают:

«Рядом со склепом тогда произошёл обвал земли и появилась естественная или искусственная дыра. Местная прихожанка, работник Бобровской библиотеки, обратилась к главе района Олегу Дубову с просьбой привести захоронение в надлежащее состояние. На что последовало указание о выделении машины песка через управление культуры. Но, по невыясненным обстоятельствам, вместо ликвидации обрушения, жителей населенного пункта пригласили в Дом культуры на поминки по «барыне». Оказывается, активный библиотекарь со всей своей многочисленной семьёй организовали выемку останков (их в склепе оказалось два), сложили в один гроб и перезахоронили через дорогу от кладбища на месте, где раньше была деревенская танцплощадка. Возмущениям собравшихся на том мероприятие не было предела, люди считали, что организованные действия иначе, как осквернение останков, именовать нельзя. Хотя инициаторы перезахоронения считали это сохранением праха и соблюдением норм безопасности для ныне живущих. От бурного негодования граждан присутствующий тогда на перезахоронении батюшка предпочёл огородиться и молча покинул мероприятие. Представители власти и правоохранительных органов на нем и вовсе не присутствовали. А по прошествии времени, видя на обочине дороги одинокую неухоженную могилку, две сердобольные жительницы в складчину приобрели и установили на ней деревянный крестик»

Спустя годы люди собрались вновь — и среди них как раз и была Татьяна Реброва. Олег Дубов публикацию увидел — и распорядился на собрании членов партии Татьяну Алексеевну из рядов исключить. Что и было сделано 27 февраля. И вот что пишет внучка Татьяны Алексеевны Екатерина:

«Моя бабушка Реброва Татьяна Алексеевна, жительница деревни Бобровка, более десяти лет является членом партии «Единая Россия». 21 февраля появилась её фотография в свете событий пятилетней давности, произошедших в Бобровке. А сегодня специалист Бобровского отделения Цветкова Н.В. сообщила ей, что 27 февраля будет проходить собрание членов партии, на котором мою бабушку исключат из рядов этой партии за то, что она, якобы, переметнулась в другую партию. Заявлений в другие партии Реброва не подавала, и никуда не «переметалась». Мы не понимаем, за что 70-летнюю пенсионерку, которая всегда посещала все мероприятия проводимые партией «Единая Россия» на местном уровне, никогда не критиковала государственную власть, специалистам бывшего сельсовета говорила исключительно правду, оболгали и оклеветали, обвинили в какой-то измене, что она до сих пор не может прийти в себя? Начните чистить партию с себя, а не с пенсионеров!»

С таким лозунгом — «Начните чистку рядов с себя» и вышел на одиночный митинг житель Бобровки Олег Румянцев. Мужчину поняли даже местные полицейские, которые добродушно проверили его, похлопали по плечу и уехали восвояси, мужчина же продолжил своё «стояние». Которое сейчас обсуждает, без малого, всё Оленино!

Но справедливо можно задаться вопросом — а может «отчисление» Татьяны Ребровой будет глотком свежего воздуха для заслуженной пенсионерки? Не будет никаких интриг, никакого поклонения и голосования по указке. Татьяна Алексеевна получила спокойную жизнь, без проблем и подозрений. Советуем ей не отчаиваться — уверены, у неё ещё много других, неполитических дел.


Похожие записи

Оставить комментарий