В Конаково скорая попала в «снежный плен»

В сообществе тверских медиков опубликовано видео, на котором бригада «скорой помощи» в Конаково застряла в снегу на пути на вызов к пациенту. Снег не чистят не только в областном центре, но и в других городах региона. Впрочем, не думаем, что это стало для кого-то сюрпризом.

Двор дома и сам дом №3 по улице Ворохова обслуживает управляющая компания «Жилфонд», но этой зимой она не додумалась расчистить не то, что тротуары, но даже въезд к подъездам. В итоге туда не смогли проехать врачи. Чтобы выбраться из снежного плена, врачам скорой пришлось подкладывать под колёса подручные средства — собранные здесь же ветки деревьев и прочее В итоге это не помогло и пришлось вызывать буксир — машину вытащили только с его помощью. «Нетронутая первозданная природа. Внезапно зимой в Конаково выпал снег» — саркастически выражается прибывший врач. До пациента доктора добирались вброд, слава богу, что госпитализация ему не потребовалась.

«А что будет, если мы в деревню в Конаковский район поедем?» — взволнованно, словно сам у себя, спрашивает врач. Ответа действительно нет. Прибывший на место полноприводный медицинский УАЗ в попытках вытащить «Газель» не справляется. Проходит около 10 минут — «Газель» вытащена, её толкали и сзади, и цепляли к «буханке». Только таким образом удалось выехать.

Вся ситуация происходила в начале февраля, а уже утром 8 февраля врачей — участников неприятного инцидента пригласили в суд, для дачи объяснений по поводу невозможности проехать к пациенту через заваленные снегом дворы. Конаковский следственный комитет уже начал проверку случившегося и, скорее всего, управляющая компания будет наказана штрафом.

Результаты суда будут опубликованы на «Тверь24» в ближайшее время.

Видео освобождения «скорой»:


Похожие записи

Оставить комментарий