В Ржевском суде судят судью

В Ржевском городском суде началось рассмотрение искового заявления ТСЖ «Виктория» по взысканию задолженности за оказание коммунальных услуг в сумме более 175 тысяч рублей. Ответчиком является Любовь Александровна Ильина, которая является федеральным судьей уже более 25 лет.

Обычно в подобных случаях судьи оформляют судебные приказы по взысканию долгов, и собственники, если они не согласны с взысканием денежных средств, вынуждены сами обжаловать эти приказы в судебных органах вышестоящих инстанций. В этом же случае все иначе. Взыскание коммунальных долгов с судьи с самого первого этапа превратилось в полноценный судебный процесс.

Слухи о том, что наделенные определенными полномочиями люди не платят за коммуналку в Ржеве ходили давно, а здесь подтвердились, хоть и в единичном случае. Какое решение вынесет Ржевский городской суд в отношении своей коллеги увидим в ближайшее время.

В этой ситуации хотелось бы услышать официальный комментарий председателя Ржевского городского суда, поскольку, на наш взгляд, эта ситуация дискредитирует представителей Фемиды, которые имеют достаточное материальное обеспечение, чтобы оплачивать услуги ЖКХ. Однако в суде комментировать эту ситуацию отказались.


Похожие записи

Оставить комментарий