В Весьегонске решили закрыть популярную общественную баню

Логика всем чиновникам доступная и всему обществу понятная: раз объект пользуется популярностью — значит надо сделать из бани деньги.

Городская баня Весьегонска — очень популярное заведение в народе. Баня в одном из самых северных городов Тверской области выгодно отличается от таких же заведений в других городах региона. Баня здесь просторная, является ещё и прачечной, химчисткой. Люди могут и помыться сами, и постирать свою одежду. Также баня является важнейшим элементом для общества — здесь люди общаются, ходят вместе с родственниками и друзьями. В Весьегонске баню всегда берегли, выделяли в месяц из бюджета порядка 200 тысяч рублей. Часть этих средств покрывали билеты на пользование внутренними услугами. Несмотря на траты, баня не была максимально убыточна.

На популярное место встреч и помывки обратили внимание чинуши — руководство города и района. Вот только не чтобы как-то ещё разнообразить досуг посетителя — здание захотели попросту «отжать» под другие цели. Общественную баню же предложили «перевезти» в помещение поменьше. Естественно, у народ никто спрашивать не стал. После перемен в городской администрации 200000 рублей в месяц бане выделять перестали, и баня отправилась в долговую яму. Что дальше? Падение популярности, банкротство, закрытие — и спокойная передача под что-либо ещё. Баню же, если очень повезёт, сохранят — но в другом месте.

Второй шаг после невыделения средств уже сделан — 20 марта на заседании горсовета Весьегонска поднят вопрос о том, что для бани нужно найти другое здание. Город пока молчит, но уверенно можно сказать — горожане пожелания слышат и если их лишат и этой небольшой радости, могут повести себя соответственно по отношению тех, кто баню отбирает.

Жадность до денег и имущества ещё никому поддержки не приносила.


Похожие записи

Оставить комментарий