В Вышнем Волочке тонут жильцы многоквартирного деревянного дома

Уже 8 лет жильцы дома №116 по улице Большой Садовой страдают в момент, когда начинается таяние снега, а также — когда приходит пора продолжительных дождей или кратковременных, но очень сильных ливней. В эти периоды их дом напоминает средневековую крепость, только вместо водяного рва вокруг неё — огромная грязная лужа, которая застаивается и сохнет, выделяя сырой запах, несущий опасность для здоровья жителей. Таких в этом доме — 25 человек, почти половина из которых — дети.

Кольцо воды, глубина которой кое-где чуть ли не по колен, образуется из-за отсутствия ливневой канализации. С каждым годом вода размывает площадку у дома всё шире и единственное место, куда вода стекает беспрепятственно — это подвал дома, отчего сырость на нижних этажах превосходит все возможные нормы. «Сейчас выйти из подъезда можно только в резиновых сапогах, вода стоит даже в самой парадной. Затопило 18 марта — и с тех пор вода не уходит, в подъездах уже наверное сантиметров 10. Мы снова звонили в диспетчерскую, в местную администрацию — никаких действий не предпринимали предыдущие годы, не собираются и сейчас. Ливнёвок нет, вода не отводится от придомовой территории ровно никуда» — пишут местные жители.

Два года назад жители дома №116 пережили пик — уровень воды в подъездах деревянного дома достиг 30 сантиметров. Управляющей компанией деревянного старого дома является УК «ЕвроСтройСервис». Как говорят жильцы, все из них вовремя платят квартплату за коммунальные услуги, но в УК давно на людей «забили».

Ну а пока люди мастерят деревянные мостки, чтобы просто выбраться из подъезда…


Похожие записи

Оставить комментарий