Помощник депутата Веремеенко из 90-х или Кто «наезжает» на независимых блогеров в Вышнем Волочке?

9 апреля в группе «Вышний Волочек» (социальная сеть «ВКонтакте»), насчитывающей свыше 10 тысяч подписчиков был предложен анонимный опрос: как люди относятся к тому, чтобы объединенный городской округ возглавила Наталья Рощина? Пользователи приняли активное участие в голосовании. За считанные часы количество голосов против Рощиной превысило примерно на тысячу количество тех, кто одобрил назначение Натальи Петровны на новую должность. Также под опросом появилась масса негативных комментариев от жителей Вышнего Волочка и района по отношению к новой кандидатуре на пост главы (напомним, что с 12 апреля Н. П. Рощина стала исполнять обязанности градоначальника).

Видимо, это сильно встревожило людей, близких к Рощиной. Поздним вечером администратору группы «Вышний Волочек» Антону Дмитриеву позвонил неизвестный мужчина и в ультимативном тоне потребовал удалить из группы опрос и все комментарии к нему, намекая на возможные проблемы…

Но «админ» оказался не робкого десятка и проинформировал подписчиков группы об инциденте. Некоторые из пользователей заинтересовались номером, с которого поступил звонок. И вскоре выяснилось, что этот сотовый номер  значится в контактах группы «Вышний Волочек – говорим и показываем» (на «ВК»). Неравнодушные граждане набрали указанный телефонный номер, чтобы выяснить имя звонившего и высказать ему свое возмущение. Однако номер оказался заблокированным, а вскоре его и вовсе удалили из контактов группы «Вышний Волочек – говорим и показываем». Впрочем, скрин страницы, свидетельствующий о привязке номера именно к этой группе, люди сделать успели.

Насколько известно, администратором  группы «Вышний Волочек – говорим и показываем» является депутат Вышневолоцкой городской думы Оксана Яковлева. Ее супруг Сергей Яковлев, в недалеком прошлом дважды судимый — за разбой и торговлю пиратскими дисками, в настоящее время встал на «путь исправления» — он усиленно занимается боксом, а также общественно-политической деятельностью в качестве помощника депутата Государственной Думы, единоросса Сергея Веремеенко. Утверждают, что чета Яковлевых находится в хороших «деловых» отношениях с Н. П. Рощиной.

Кстати, недавно гр-н Яковлев подъезжал «поговорить» еще к одному оппозиционно настроенному интернет-активисту – Ивану Садикову, редактору группы «Вышний Волочек: КПРФ, НПСР, Левый Фронт». И хотя обошлось без крайностей, неприятный осадок от этой встречи у блогера остался…

Фото Сергея Яковлева взяты с его публичных страниц в социальных сетях.

Будем надеяться, что личность звонившего установят компетентные органы, куда  уже обратился один из уважаемых вышневолоцких общественников. Нельзя допустить, чтобы независимые блогеры слышали в свой адрес хамство и угрозы, от кого бы они ни исходили! Тем более, от бывших уголовников…


Похожие записи

Оставить комментарий