Начальник судебных приставов в Ржеве оказался злостным должником

Сегодня Ржевском городском суде началось рассмотрение искового заявления ООО «Регионэнергоресурс-Тверь» в отношении Бурцева Алексея Викторовича и его семьи, задолжавшего за электричество и коммунальные услуги более 50 тысяч рублей.

Алексей Викторович Бурцев.  Окончил Московский юридический институт МВД России. Работал в ИК-7. С 2001 года в службе судебных приставов. В 2008 году назначен начальником Ржевского отдела службы судебных приставов.

Женат. Дочь — окончила  факультет «Бизнес и право», Московской государственной юридической академии

Пикантность ситуации заключается в том, что Алексей Бурцев в течение многих лет работает старшим судебным приставом,  является начальником  отдела судебных приставов по Ржевскому району Тверской области. То есть, возглавляет подразделение службы, главная задача которой – взыскание долгов с физических и юридических лиц.

Возможно, Алексей Бурцев стал злостным неплательщиком за ЖКУ из-за личных финансовых трудностей? Не будем исключать такого варианта. Однако по Ржеву ходят упорные слухи, что ряд граждан самолично решили снять с себя обязанность по оплате услуг ЖКХ, видимо, в надежде на свой особый «статус», который должен был прикрыть их от разбирательств с коммунальщиками.

В пользу этой версии говорит то, что подобный прецедент в Ржеве за последнее время не единичный, некоторое время назад за долги по ЖКУ перед судом предстала ржевитянка Любовь Ильина, которая уже  25 лет работает федеральной судьей. Напомним, это было связано с тем, что федеральный судья Ильина задолжала ТСЖ «Виктория» за оказание коммунальных услуг более 175 тысяч рублей.

Ловим мы должников, ловим...


Похожие записи

Оставить комментарий