Утилизация отходов в Нелидово превратилась в чёрный бизнес

Что на самом деле происходит с отходами ТБО в Нелидово?

На днях администрация Нелидовского городского округа написала в социальных сетях, что в округе на обособленном участке организован пункт перегрузки твердых коммунальных отходов — и он находится вне границ старого полигона. Именно с него мусор отправляется на свалку под Ржев. Слова администрации проверили — и всё оказалось совсем не так.

В Нелидовский район, согласно схеме перспективной системы обращения с ТБО, повезут мусор с шести районов запада Тверской области — Западнодвинского, Торопецкого, Андреапольского, Жарковского, Бельского и, собственно, Нелидовского. Вот только к утилизации мусора в районе не готово ровным счётом ничего. Вашему вниманию — фото обособленного участка в Нелидово — о котором мы говорили в первом абзаце. Мы не видим на нём ни мусора, ни рабочей техники, ни каких-либо машин, на которых мусор вывозится. Что за такая идеальная работа — без единого пакетика на траве.

Как уже сообщал «Тверь24», 1 апреля ООО «Полигон» расторг договорные отношения на земельный участок с Нелидовским городским округом, на котором расположен старый полигон. С тех пор свалка стала бесхозной — и на неё стихийно свозится мусор, которым больше никто не занимается. Отсюда же машины следуют и в Ржев. Вот только ответственных за эту свалку больше нет — «Полигон» ушёл, никакое иное юридическое лицо нишу не подхватило. Но уточним — «Полигон» находился в роли субподрядчика у местной компании МУП ТБО-Сервис. Так вот с 1 апреля МУП ТБО Сервис остался без работы — но сотрудники и руководство компании продолжают получать неплохие зарплаты. Заработные платы не за что — услуги то не оказываются, работа стоит. Как иначе назвать это, если не чёрный бизнес?

Может быть на происходящее стоит обратить внимание правоохранительным органам? Кстати, в суде Нелидово сейчас рассматривают уголовное дело в отношении экс-директора МУП ТБО-Сервис — за незаконное ведение хозяйственной деятельности, которое он осуществлял до сентября прошлого года. Но может тогда прокуратуре стоит заняться и текущей ситуацией?


Похожие записи

Оставить комментарий