Выше радужные флаги! Геи и лесбиянки прочно обосновались в Тверской области

Почти 90 человек приняли участие во всероссийских соревнованиях спортсменов нетрадиционной сексуальной ориентации, которые состоялись в июне в Тверской области. Об этом информирует официальный сайт Федерации ЛГБТ-спорта России.

Сообщается, что соревнования, организованные автономной некоммерческой организацией «Федерация ЛГБТ-спорта России», прошли с 7 по 9 июня на берегу Волги под Тверью.

«На спортивно-туристском слёте CampOut три дня ЛГБТ-спортсмены наслаждались общением, играми и соревнованиями. Финансовый план слёта реализован полностью. Воды и дров хватило всем с избытком», — говорится на сайте.

Всего на слёт прибыли 88 участников из Москвы и Санкт-Петербурга. Из мероприятий спортсменам больше всего понравились «Литературный театр», «Гонка Героев», волейбол и бадминтон.

Российская федерация ЛГБТ-спорта давно облюбовала Тверскую область. Одной из центральных площадок для спортсменов нетрадиционной сексуальной ориентации с 2011-го по 2015 года были окрестности Осташкова,  где  проводился масштабный спортивно-туристический слёт «СЕЛиГеР» («Спортивное единение лесбиянок и геев России»). На этот раз спортсмены с нетрадиционной сексуальной ориентацией переместились ближе к столице Верхневолжья.

Наряду с Тверской областью традиционно всероссийские состязания среди геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров  также принимают Москва, Санкт-Петербург, Томск, Иркутская и Нижегородская области, Владивосток. По мнению ряда экспертов, в этих регионах среди государственных служащих сильные позиции занимают сторонники однополой любви.


Похожие записи

Оставить комментарий