Ложная тревога? Похоже, глава Оленинского района затеял очередную провокацию… (Материал обновляется)

Вчера по многим областным средствам массовой информации и социальным сетям, включая сайт регионального правительства, разлетелась страшная новость – в одном из школьных музеев обнаружены экспонаты в виде необезвреженных боезапасов времён Великой Отечественной войны. Новость пришла от главы Оленинского района Олега Дубова, который «выявил» этот факт при передаче имущества закрытой им с начала этого учебного года Холминской школы.

 

Насколько опасна ситуация и достоверна информация о ней, надеемся, разберутся компетентные органы. Нас же насторожил тот факт, что виновниками произошедшего глава Оленинского района подразумевает людей, которые до сих пор оспаривают законность закрытия школы в д. Холмины.

Вот, что, например, по этому поводу со слов Дубова написал «Твериград».

Но ни Цупрова, ни Королёва в школе  не работают уже продолжительное время, за последние полгода главой поменяны два директора учебного заведения, имущество школы вывезено, и вдруг… такая сенсация!

Кстати, «Твериград» по состоянию на 10 ч. 33 мин. 20.09.2019 г. уже удалил скандальную информацию.

 

Дубов также удалил соответствующий пост со своей странице в «Фейсбуке». Видимо, почувствовал, что запахло «жареным».

Так что, по факту, единственным крупным СМИ, которое в настоящее время со слов Дубова сообщает о «сенсационной находке», остаётся «ТИА».

По словам очевидцев, вчера днём в школу с группой лиц приезжал житель п. Оленино, командир военно-исторического поискового центра «Орёл» А. Гоздинский. Он привёз с собой какие-то военные экспонаты, которые разложили на уже пустых музейных стендах, сфотографировали и увезли эти «штучки» с собой. К вечеру они опять с этим грузом вернулись в школу, после чего приехали работники МЧС и полиции. Странные манипуляции, не правда ли? Разве так поступают с опасным грузом?

Если факт нахождения в музее опасных экспонатов всё же имел место , то вся мера ответственности прежде всего лежит на руководстве района. Как работники администрации и управления образования принимали музей в эксплуатацию, проводили ежегодную приёмку школы к новому учебному году с привлечением специализированных служб, включая МЧС?

Сотрудник МЧС принимает Холминскую школу к новому учебному году (2018 г.)

А ведь Олег Игоревич любит рапортовать, что он всегда лично принимает участие в этой процедуре. Напомним, что он является бессменным главой района уже 23 года!

Как следует из опубликованных документов,  в школе опасные предметы были выявлены 17 августа и только на третий день глава района поднял вопрос, не забыв снабдить свои действия шумихой в прессе. Всё это наводит на мысль – а не является сенсация попыткой снизить накал обсуждений и споров последнего времени по законности закрытия учебного заведения?

Вся эта история с гранатами до боли напоминает ситуацию 3-летней давности. Оленинцы помнят, как после шумихи вокруг инициативы Дубова о  выделении тысячи гектаров оленинской земли под московский мусор, на двери главы непонятным образом оказалась подвешенной учебная граната. По слухам, за ложные сигналы в специализированные службы по разминированию чиновник был оштрафован.

Вспоминается и ещё одна громкая  провокация: фальшивое письмо секретарей Тверского обкома КПРФ в областную прокуратуру. Об этом подробно писал наш портал. Оленинской властью была раздута сенсация, что якобы руководство КПРФ требует прекратить поставки угля в район. Тогда по факту подложного письма была проведена серьёзная проверка, и чиновнику с трудом удалось «отвертеться»…

Но, по видимому, жизнь Олега Игоревича ничему не научила. Вероятно, в скором времени ему придётся встретиться в суде с Лилией Цупровой, которая однажды уже выиграла иск против «карманной» газеты Дубова. На этот раз Лилия Валериановна намерена привлечь к ответственности за ложь и клевету в свой адрес непосредственно главу района.

В своей неуёмной жажде борьбы с оппозицией Дубов недавно подставил газету «Кимрский вестник». А теперь, транслируя фейковую информацию, он подставил практически все ведущие областные СМИ, которые клюнули на «утку»… Видимо, скандальность эпатажного г-на Дубова выходит на качественно новый уровень. Но хотелось бы отметить, что провокации с оружием очень опасны…


Похожие записи

Оставить комментарий