«Заминировавшему» тверские СМИ Олегу Дубову может грозить серьёзная ответственность

Наш портал не так давно сообщал об очередном громком скандале, связанном с главой Оленинского района Олегом Дубовым. С подачи эксцентричного чиновника ведущие тверские интернет-издания, включая «Твериград» и «ТИА» опубликовали непроверенную информацию провокационного характера о якобы хранившихся в музее Холминской школы необезвреженных боеприпасах времён Великой Отечественной войны. Глава Оленинского района возложил ответственность за хранение взрывоопасных экспонатов на ветерана-педагога Холминской школы Лилию Валериановну Цупрову.

Нам давно известно, что Олег Игоревич относится к Лилии Цупровой, мягко говоря, предвзято. Ветеран педагогического труда Л. В. Цупрова на протяжении последнего времени отважно защищала Холминскую школу от закрытия: решение о приостановке и последующей ликвидации этого учебного заведения Олег Дубов принял, как мы полагаем, чтобы расправиться с «оппозиционной территорией», коей он считает деревню Холмина. Поэтому борющаяся за сохранение школы Лилия Цупрова автоматически была зачислена местечковым диктатором в разряд «оппозиционеров», врагов «стабильности» и «спокойствия».

Много грязи было вылито на женщину со страниц местных соцсетей, где ряд групп, как считают оленинцы, аффилированы г-ном Дубовым. Но, вероятно в надежде окончательно расправиться с неугодным ему человеком, чиновник распространил в областных электронных СМИ своё провакационное заявление о якобы необезвреженных мине и двух гранатах, которые, со слов Дубова, хранила в школьном музее Л. В. Цупрова.

Скорее всего, информация о боеприпасах была самым что ни на есть «фейком», т. е. никаких необезвреженных боеприпасов в стенах школы отродясь не было. По крайней мере, до скандального заявления Дубова. Ещё более абсурдным выглядят обвинения в адрес Л. В. Цупровой, ведь она уже как два года не работает в школе!

Надо сказать, что «страшная» новость Дубова произвела фурор не только в интернет-пространстве, но и в самых верхах так называемых «компетентных органов». Также по нашим сведениям, Олег Игоревич получил из Правительства области хорошую взбучку, ведь такого рода информация из уст муниципального руководителя  — это прямой удар по имиджу Губернатора, на котором лежит  ответственность за безопасность во всех учебных заведениях Тверской области. Ну, и, конечно же, это болезненный и подлый удар по службе МЧС, представители которой перед началом каждого нового учебного года проверяли Холминскую школу и, якобы, проморгали такие опаснейшие вещи! Не случайно, этим же вечером Олег Дубов удалил со своей страницы скандальный пост — от всего областного начальства ему влетело  по полной! Следом эту «жареную новость» удалили и многие интернет-СМИ…

Как нам стало известно, в настоящее время Лилия Цупрова направила заявления в ФСБ и другие правоохранительные органы с просьбой проверить информацию о боеприпасах в Холминской школе, распространённую Дубовым.

 

Теперь Олегу Дубову может грозить уголовная статья «Клевета» (128.1. УК РФ). Она наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Но, не исключено, что ребята из ФСБ копнут несколько глубже… Ведь если гранаты  действительно были в школе в тот момент, когда Дубов сделал своё заявление, то откуда они там взялись?! Не привезли ли их в школу в провокационных целях знакомые Дубову копатели-поисковики?

В общем, если расследование будет объективным, чиновник из Оленино вряд ли отделается штрафом. Всю правду мы надеемся узнать очень скоро…


Похожие записи

Оставить комментарий