Кто дискредитирует важный федеральный проект?

Как мы недавно сообщали, близ деревни Хорошево на федеральной трассе М9 «Балтия» возводится величественный мемориал Советскому солдату, которой должен стать символом грядущего  75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что 9 мая 2020 года на открытие мемориала приедут Президент РФ Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Разумеется, нельзя переоценить значимость будущего памятника как для Ржевского района и  Тверской области, так и для всей нашей страны. И вряд ли у кого-то в здравом уме повернётся язык сказать, что возвеличивание памяти о беспримерном подвиге советского народа в годы войны — это бессмысленная трата денег.

Но, к сожалению, как это часто бывает в России, нерасторопные и не всегда умные чиновники на местах могут дискредитировать даже самые благие начинания. Всё происходит по принципу — заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт! Примерно о такой ситуации свидетельствуют жалобы жителей Ржевского района, на которых местная власть смотрит сквозь пальцы.

Группа «Другой Ржевский район» рассказала о проблемах, которые возникли с началом строительства мемориального комплекса.

Например, люди, проживающие в д. Зайцево и д. Азарово Ржевского района сегодня буквально кричат об отвратительного состояния автомобильной дороги, соединяющей эти два населённых пункта с федеральной трассой «Балтия».

Участок в 5 км активно круглосуточно используется строительными подрядными организациями для подвоза и доставки к стройплощадкам сыпучих строительных материалов. В то же время, местная власть в лице неистового борца с оппозицией и оптимизатора сельских школ Валерия Румянцева даже не удосужилась хотя бы подсыпать грунтовую дорогу между деревнями.

Как пишет «Другой Ржевский район», г-н Румянцев  на все обращения просто «шлёт жителей лесом». А ещё пытается шантажировать население грядущей в следующем году газификацией населённых пунктов. Мол, мы вам газ ведём, поэтому терпите разбитую дорогу, не развалитесь…

«Ситуация дошла до того, что автобус Ржевской птицефабрики отказывается ехать по разбитой дороге и жителям Зайцево и Азарово приходится как-то добираться 5 км до трассы М9, чтобы попасть на работу. А добираться приходится – там работает большинство трудоспособного населения, и это единственный вариант работы в той местности. Ходят слухи, что и рейсовый пассажирский автобус планирует не заезжать в населённые пункты из-за разбитого подъезда к ним. А ведь здесь ежедневно движутся автобусы со школьниками Чертолинской школы и дошкольной группы», — сообщает «Другой Ржевский район».

Отдельного внимания заслуживает автомобильный мост через реку Сишка в деревне Зайцево. Он был построен в советские времена для совхозной техники и не предназначался для многотонных самосвалов, которые при нынешней интенсивности грузоперевозок могут привести его к обрушению.

Также в этих местах в настоящее время завершается возведение свиноводческих комплексов агрохолдинга «Дмитрова Гора», что ложится дополнительной нагрузкой на дорожные артерии района.

Сейчас жители готовят ряд коллективных обращений в органы власти и надзорные органы с просьбой повлиять на бездействие главы Ржевского района. «Тверь24» полностью присоединяется к справедливым требованиям жителей, мы считаем, что чиновники, подобные Румянцеву, своей «топорной работой» способны дискредитировать в глазах людей даже те немногие хорошие дела, которые время от времени всё же инициирует федеральная власть…

 


Похожие записи

Оставить комментарий