Улыбнись мне, Фортуна! Торжокская «Пожтехника» сократила убытки

Крупнейшее предприятие ОАО «Пожтехника», специализирующееся на производстве пожарного оборудования, автомобилей для пожарных и аварийно-спасательных служб, огнетушитей и др. сократила убыток по итогам работы в 2018 году почти в два раза до 68 млн рублей с 129 млн рублей годом ранее. Об этом сообщается в годовой бухгалтерской отчетности компании.

Выручка компании в 2018 году выросла до 533 млн рублей с 351 млн рублей. При этом себестоимость продукции увеличилась до почти 530 млн рублей с 345 млн рублей. В результате валовая прибыль Пожтехники в 2018 году сократилась до 4 млн рублей с 6.3 млн рублей.

В целом же, предприятие,  возглавляемое гендиректором Андреем Фортуной и контролируемое крупным бизнесменом Анатолием Строканем, находится в сложном положении. Крайне тяжёлым  для  «Пожтехники» был 2017 год, когда прибыль предприятия обрушилась почти в три раза — до 351 млн рублей с 1.057 млрд рублей в 2016 году.

Основными акционерами предприятия по состоянию на 2014 год являлись: член Совета директоров «Пожтехники» Анатолий Строкань (11.62% акций), ЗАО «Пожтехника-М» (32.72% акций) и ООО «Пожтехника» (46.78% акций).

«Пожтехника» всегда активно участвует как меценатской работе, так и в политической жизни города (её представители  не раз участвовали в выборах главы Торжка, выборах депутата ЗС), а  хозяина «Пожтеники» Анатолия Строканя многие считают «серым кардиналом», без веского слова которого в городе не принимается ни одно важное решение.


Похожие записи

Один комментарий “Улыбнись мне, Фортуна! Торжокская «Пожтехника» сократила убытки

  1. Аноним

    Самое бардачное предприятие. Зарплату не платят вовремя. Постоянные задержки,
    Рабочих грубо обманывают с зарплатой. Трудовое законодательство вообще нарушают.
    Рабочие пишут заявление на увольнение ,а Строкань Ген.директор хамским образом не
    отдает документы и расчет не производит. Рабочие вынуждены обращаться в прокуратуру
    города.Ведет с рабочими на заводе по хамски,мат и оскорбления.Уездный царь и никаких
    мер к нему не принимают.В городе отсутствие власти вообще.

Оставить комментарий