Молоковский район: не живём, а выживаем!

На почту портала «Тверь24» пришло письмо от пенсионера из Молоковского района Николая Капитанова, в котором наш читатель рассказал о проблемах своего посёлка и личных трудностях (публикуется в сокращении).

 

«Напишу Вам о своих делах.

Жизнь в деревне проходит в больших трудах – тем более, что живу пока в одиночестве, и все дела приходится делать одному. Весной и летом – огород и заготовка дров. Кроме этого, много всяких повседневных дел. Да, деревенская жизнь построена на выживании.

Какова картина в Молоковском районе? Здесь состояние всего – хуже быть не может. Людей во всём районе осталось 3847 чел. (на 1 января). В больнице и поликлинике больных почти не лечат, а отправляют в Тверь и Бежецк. Почти всё ликвидировано. А дороги настолько разбиты, что ездить по ним почти невозможно. Как по таким раздолбанным дорогам возить на автобусах пассажиров и школьников? Поэтому моему возмущению нет предела. Власть, чиновники наш район совсем забросили и ничего не хотят делать, только варварски уничтожают леса. А чего ещё ожидать от власти преступников, оккупантов? Правильно писатель Валентин Распутин назвал эту власть оккупационной. Это по-настоящему вражеская власть…

Да, что меня ещё поражает. Оказывается, техника молоковского ДРСУ работает на ремонте дорог в Конаковском районе, чтобы заработать денег, а на свой район, на людей наш глава А. Ефименко наплевал, оттого-то дороги так заброшены.

Я написал откровенное, злое письмо председателю правительства РФ Д. Медведеву, высказал всё, что думаю (в выражениях не стеснялся). Хотя знаю, что письма граждан либо сразу выкидывают, либо куда-нибудь отфутболивают.

Написал и о своей пенсии. Я стал получать на 678 рублей больше, теперь вместе с ветеранскими у меня выходит 9404 рубля. Власть считает, что этой подачкой вывела меня из нищеты. Недалеко от меня живёт одна женщина-пьяница, когда-то выселенная на «101-й километр». У неё стаж всего 5 лет, но она почему то получает пенсию на тысячу рублей больше, чем я. Я насчёт этого задавал вопрос в пенсионный фонд, но мне никто не ответил. Остаётся думать, что эта женщина – «почётная пьяница».

Вот пока и всё…

Николай Капитанов, Молоковский район»

Фото — из сети Интернет


Похожие записи

Один комментарий “Молоковский район: не живём, а выживаем!

  1. Бобр

    Чистая правда! Обидно больше всего за вырубленные леса района, свалку у Бабино и социалку……..

Оставить комментарий