Гражданскому активисту из Оленинского района запретили пользоваться библиотекой

И это не шутка. Об этом в социальных сетях сообщают сами жители района.

 

 

Мы уже рассказывали, что некоторое время назад глава района Олег Дубов проиграл очередной суд, который определил вину чиновника в распространении личных данных Николая Комарова (на фото) — гражданского активиста, неоднократно проводившего пикеты против произвола в Оленинском районе.

Тогда Дубову назначили административное наказание и штраф. Чиновник  подал апелляцию, но состоявшийся  на днях суд второй инстанции оставил приговор в силе.

Буквально на следующий день Николай Комаров пришёл в центральную районную библиотеку,  … но, с удивлением узнал от сотрудников учреждения, что теперь ему отказано в обслуживании! Обслуживание могут возобновить только с разрешения начальника Управления культуры в Оленинском районе Татьяны Богдановой.  Получается, пока она не даст добро, двери библиотеки для Комарова будут закрыты?!

Видимо, таким образом проигравший суд глава района отомстил своему обидчику. Если в правительстве области всерьёз рассматривают вопрос о перспективе назначения г-на Дубова министром социальной политики, то должны быть готовыми к созданию законодательного акта, на основании которого Олег Игоревич будет решать — кто имеет право посещать социальные объекты области, а кто вовсе не достоит такого права.

Что касается отказа от обслуживания гражданина в библиотеке – это, конечно, выходит за грани всех законов. Но Николай Комаров пояснил, что жаловаться в какие-то инстанции на сотрудников библиотеки не будет. Он понимает, что библиотекари – люди подневольные, и не хочет их подставлять. Теперь Николаю придётся ездить в областную библиотеку, а из Оленино до Твери, как известно, путь  неблизкий…


Похожие записи

4 Комментария для “Гражданскому активисту из Оленинского района запретили пользоваться библиотекой

  1. Николай Комаров

    Небольшое уточнее, оказалось, команда дана и другим библиотекам района.

  2. Miss Victorowna

    Беспредел и произвол местного чинуши пробивает дно!

  3. Григорий

    Такой министр всегда придется ко двору, недовольное население усмирит закрытием школы, не допуском в культурные, медицинские учреждения…

  4. Алексей

    Ну и зря. Если библиотекари Оленинского района поставили себя в положение подневольных (=рабов) главы района — это их проблема. Я вот вообще не понимаю — курящий слабый физически человек разыгрывает из себя альфа-самца… И все боятся. Чего? Уволит? У нас вон Серёга Харитонов главой был. Здоровенный… ну как бы сказать… да что там, бандюган! Ничего, вёл себя прилично, дружелюбно… Потому что знал, что на любого крутого найдётся кто круче. Тем более, что здесь закон… и здравый смысл.

Оставить комментарий