Преступная конкуренция. В Вышнем Волочке сожгли склад автозапчастей, принадлежащий местному предпринимателю. Злоумышленики задержаны. Что думают жители?

Два молодых жителя Вышнего Волочка с уголовным прошлым устроили пожар на складе запчастей, принадлежащих одному из местных предпринимателей. Пресс-служба УМВД Тверской области рассказала о подробностях этого дерзкого преступления.

В тёмное время суток злоумышленники проникли на склад, территория которого не охранялась, и подожгли автомобильные шины. Огонь перекинулся на ангар, в котором стояла машина и складировались автозапчасти. Ущерб от пожара превысил 9 миллионов рублей.

Личности поджигателей удалось установить, что называется, по «горячим следам». Ими оказали двое ранее судимых вышневолочан, одному из которых – 21 год,  другому —  27 лет. Сотрудники уголовного розыска задержали парней по месту жительства. В отделе полиции оба подозреваемых дали признательные показания.  Поджигатели пояснили оперативникам, что ими двигало чувство мести по отношению к владельцу склада, с которым , якобы, они накануне   поссорились.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Им грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.  Учитывая, что подозреваемые были ранее судимы, суд может назначить им максимальное наказание.

О причинах конфликта между потерпевшим и его обидчиками пресс-служба регионального УМВД не сообщила.

Интересно, что в вышневолоцких соцсетях вокруг информации о поджоге разгорелась бурная дискуссия, из которой можно узнать некоторые детали.  Ряд комментаторов обвинил хозяина склада автозапчастей в том, что он грешит продажей сомнительного товара. Вероятно, это могло спровоцировать конфликт между ним и покупателями. В ответ сам пострадавший предприниматель заявил, что все обвинения в его адрес вызваны завистью. Поджигателей  он лично не знал и ранее с ними никогда не встречался.  Свой комментарий бизнесмен сопроводил записью с камер видеонаблюдения*. Судя по ней, подозреваемые в момент совершения злодеяния, скорее всего, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также было высказано предположение, что за поджогом склада может стоять одна из криминальных группировок, лидер которой известен под кличкой  «Батон».

Истину предстоит выяснить следствию.

_____________________________________________________

*Внимание! Видео содержит ненормативную лексику!


Похожие записи

Оставить комментарий